Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 939

Молдова – благодатная земля

На краю Юго-Восточной Европы примостилось небольшое живописное государство – Молдова. География его потрясает своим разнообразием. Это реки (самые крупные Днестр и Прут), леса, горы, долины, холмы.

Молдова – благодатная земля

История его так же богата. Через Молдову в разное время проходили всевозможные древние народы: скифы, геты, гунны, даки, франки, монголо-татары и многие-многие другие. Если вы хотите познакомиться с колоритом Южной Европы, то приезжайте в Молдову. Здесь есть, что посмотреть. Да и путеводитель по Молдове изобилует достопримечательностями.

Кишинев

Для начала посетите столицу государства город Кишинев. Город с прекрасной архитектурой. Множество зданий сохранилось с XIX века. Изумительное смешение классической европейской и советской архитектуры. Кишинев полон магазинов и музеев.

Кишинев

Мы советуем посетить следующие музеи:

  • Музей Истории;
  • Музей Природы и Этнографии;
  • Национальный Музей Истории.

Если вы волнуетесь, что возникнет языковой барьер, то оставьте свои волнения дома. Большая часть населения еще с советских времен знает русский язык.

Молдова страна винограда

Туристические агентства предложат вам огромное количество винных туров. Вы насладитесь видом виноградников и попробуете разные сорта вин. Туры по Молдове по выгодным ценам можно приобрести на сайте https://myplanettour.com/.

Молдова страна винограда

Самые популярные места, связанные с виноделием:

  • Завод Крикова – здесь есть целый подземный винный город;
  • Комбинат «Малые Милешты», где вы увидите природное винохранилище в известковых штольнях;
  • Старое поместье «Пуркарь» вас удивит сочетание старинной архитектуры, чудной природы и вина.
  • Строенцы. Это небольшое село с виноградником. Виноградные холмы, спокойная река, винные погреба, древний храм. Все это сосредоточилось в этом небольшом селе, которое раньше было поместьем. Здесь вы сможете остаться на несколько дней. При винограднике действует гостиница европейского уровня. Здесь вы почувствуете неповторимую умиротворенную атмосферу этого места.

Монастыри

Кроме того, в Молдове огромное количество скальных древних монастырей. Это и Орхей, и Ципово, и Сахарна. Только выбирай, куда ехать. Все эти монастыри находятся в известковых горах, которые нависают над спокойной рекой. Здесь вы сможете не только осмотреть достопримечательности, но и вдоволь налюбоваться красотами природы.

Монастыри

Молдова – это страна контрастов. В ней уживается и средневековый колорит старых усадьб, монастырей и замков, и советское наследие, и европейское будущее. Все это гармоничное соединение несоединяемого не оставит вас равнодушным.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии