Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 836

Исследуйте Шотландию по стопам Джона Мьюира

Шотландский эколог Джон Мьюир, хотя и был большим любителем природы, не предпочитал совершать длительные и напряженные походы. Ему нравилось вместо этого любоваться природой вокруг него.

Исследуйте Шотландию по стопам Джона Мьюира

Идея создания маршрута

Это идея пришла поклонникам известного эколога, чтобы отметить столетие со дня его смерти. Живописные 215 км дорог, которые пересекают Шотландию от побережья до побережья, сегодня являются одним из самых популярных маршрутов для велосипедистов и тех, кто предпочитает тихую езду в сердце природы.

Маршрут Джона Мьюира соединяет город Хеленсбург на западе Шотландии с Данбаром, расположенном менее чем в 50 километрах от Эдинбурга на восточном побережье страны.

Этот маршрут был открыт в начале 2014 года и начинается на родине Джона Мьюира в городе Данбар. В него включены самые интересные туристические достопримечательности в Шотландии, от Норт-Бервик (остатки вулкана, который поднимается круто от земли), до Лох-Ломонд, самого большого озера с пресной водой во всей Великобритании.

Удивительные красоты Шотландии

Живописные нагорья, обширные болота, величественные скалы и холмы являются достаточным основанием, чтобы пройти этот маршрут. Он проходит через Эдинбург, где вы можете посетить замок с таким же названием. Увидите много красивых деревень, где можно окунутся в простую жизнь местных жителей. Сможете полюбоваться историческими памятники, такими как замок Чернота, построеным в XV веке или увидеть руины Антонин Уолл, где проходила северная граница древней Римской империи.

Маршрут заканчивается в прибрежном городе Хеленсбург, один из любимыху шотландского защитника природы.

Маршрут частично может быть пройден на поезде или на автобусе. Но если вы действительно бесстрашны, сможете пройти весь маршрут пешком.

Что касается размещения, то не стоит беспокоиться. Множество уютных гостевых домов и гостиниц, расположенных по маршруту ждут усталых путешественников. Там всегда можно будет съесть солидную порцию жареной рыбы с картофелем и даже выпить рюмочку настоящего шотландского виски.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии