Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1110

3 малоизвестных города в Европе, где очень привлекательные цены

Известные курорты всегда привлекают много отдыхающих, но и цены там кусаются. Мы расскажем про 3 не очень известных курортных города в Европе, где можно отлично отдохнуть по самым привлекательным ценам.

Велико Тырново, Болгария

Расположенный в долине реки Велико Тырново на севере, этот город является одним из старейших в Европе и бывшей столицей Болгарии. Первое упоминание этого города восходит к 3000 г. до н.э.

Велико Тырново, Болгария

Этот населенный пункт такой же прекрасный, как средневековые города во Франции или Италии, за исключением того, что пиво здесь стоит меньше, чем одно евро, а помещение можно арендовать за 5 евро в день.

Также Велико Тырново известен как «город Царей» и у него богатая история. Обязательно прогуляйтесь по мощеным улочкам города и любуйтесь ренессансными церквями.

Чески Крумлов, Чехия

Расположенный в регионе Богемия в Чехии, этот средневековый город имеет огромный замок и удивительную по красоте старую часть. Идеальное время для посещения этого города во время празднования летнего солнцестояния. Здесь проводится фестиваль еще со времен Ренессанса, который называется «Пять лепестков роз».

Чески Крумлов, Чехия

Мероприятие включает в себя фейерверки, рыцарские турниры, много вкусной еды и питья. И все это совсем за небольшие деньги. Хотя это небольшой город, здесь у вас есть много вариантов, чтобы снять квартиру менее чем за 10 евро в день.

Курорт Ксамил, Албания

В южной оконечности Албании, которая омывается водами Адриатического моря, расположен небольшой город Ксамил. Этот регион является частью национального парка Бутринтите и обладает приятным средиземноморским климатом.

Курорт Ксамил, Албания

Как и греческие, хорватские и итальянские пляжи, Ксамил может похвастаться холмами с оливковыми и апельсиновыми деревьями. Но по сравнению с Грецией, Италией и Хорватией в Албании цены намного ниже.

Даже если в Албании не так все дешево, как в Болгарии, небольшую квартиру можно снять менее чем за 20 евро в день. Здесь можно полакомится великолепными рыбными блюдами и едой из свежих морепродуктов всего за несколько евро.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии