Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1000

Сафари на санях, запряженных оленями в Лапландии

На протяжении многих веков коренные племена Сами кочевали со стадами оленей вдоль области Саой, известной сегодня как Исландия. В эту область также входили северные районы Финляндии, Норвегии, Швеция и Кольский полуостров, принадлежащей сейчас России.

Сафари на санях, запряженных оленями в Лапландии

Здесь, за Полярным кругом, снег может стоять больше 200 дней в году. Поэтому сани, запряженные оленями, снегоходы и лыжи являются лучшим транспортом в этих областях.

Оленья ферма Jaakkola в Финляндии

Ничто не сравнится с опытом, полный адреналина, коим является поездка по снежному лесу в санях с оленями, в окрестностях оленьей фермы Jaakkola в Финляндии. Расположена она недалеко от Луосто, в финской провинции Лапландия. Эта ферма предлагает разнообразные сафари и туры в регионе.

Таким образом, у посетителей есть возможность кормить оленей, узнать много интересного из их жизни и как сохранить этих гордых животных. Туристы могут пить горячий кофе со сладостями или пожарить сосиски на гриле в хижине пастухов под названием «Kota». С ноября до февраля путешествия на оленях включает в себя и невероятное шоу Северного сияния. Оно очень красиво освещает снег и лед вокруг в различные оттенки.

Сафари на санях, запряженных оленями в Лапландии

Горнолыжный курорт Луосто

Луосто является горнолыжным курортом, расположенный рядом с аэропортом в городе Рованиеми. Там вы найдете множество отелей и коттеджей, идеально подходящие для зимнего отдыха.

У вас будет возможность попробовать традиционные блюда региона, такие как обжаренное мясо оленя с картофельным пюре или жаркое с олениной и перцем. Но для начала вам предложат вкусный грибной суп, который подается с пресным хлебом.

В Норвегии и Швеции только население племен Сами имеют право по закону содержать оленей. Но в Финляндии каждый гражданин страны Европейского союза может иметь такое животное. С тем условием, что они должны находится в специальном районе, где разрешается содержание оленей и являтся членами ассоциации, которая защищает этот вид.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии