Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 923

Родос: место, в котором раньше отдыхали боги

Родос может быть каким угодно в глазах восторженных туристов, но только не островом с пастушьими деревнями и мирно пасущимися стадами коз на живописных холмах.

Долина Бабочек

Туристы попадают в прекрасную Долину Бабочек, где их встречает просто восхитительный ландшафт. Представьте себе тополиный лес, протяженностью больше полутора километров, ежегодно заселенный миллионами бабочек в период с мая по сентябрь.

Долина Бабочек на Родосе

Эти симпатичные насекомые не могут противостоять аромату смол этих деревьев и каждый год устремляются сюда вновь и вновь.

Полуостров Прассонисси

В южной части Родоса застенчиво расположился полуостров Прассонисси. Утром он находится в объятиях острова, но вечером больше километра полуострова покрывается водой.

Полуостров Прассонисси на Родосе

Те, кто приезжает сюда будут приятно удивлены, когда обнаружат двухцветную морскую воду. Это место где встречается Эгейское и Средиземное моря. Контраст между нахмуренными глубокими синими волнами Эгейского моря, со спокойными бирюзовыми водами Средиземного, заставляет вас сомневаться, что боги никогда не жили в этих местах.

Замки

Великолепные средневековые замки Monolithos и Kritinia также способны удивить своих гостей. Отсюда открывается небесный вид на остров Родос и можно еще раз восхититься его красотой.

Руины замка Monolithos на Родосе

Самая высокая точка острова – деревня Embonas. По размеру она не большая, но известна своими дегустациями вин, которые пользуются постоянным спросом у туристов.

Фалираки

Туристическим сердцем Родоса можно считать Фалираки. Его пляжи постепенно зарастают самыми элегантными отелями на острове, ожидая очередной волны туристов. Справедливости ради следует отметить, что число отдыхающих растет с каждым годом. Даже вид на эти роскошные квартиры и гостиничные комплексы незабываем.

Фалираки, Родос

Красота мест и качество туристических пакетов привлекает на этот остров все больше желающих отдохнуть с комфортом. Приезжие со всего мира хотят не только поплавать в ласковом и теплом море, но и окунуться в истории и легенды греческих островов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии