Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1096

2 наиболее зрелищных концертных залов в Европе

Большие концерты – это не только впечатляющий звук. Красивая архитектура усиливает впечатление от незабываемого шоу, а некоторые концертные залы стоит посмотреть, даже без звуковой дорожки.

Красиво окрашенные витражи, рельефы и живописные монолитные образования, присутствуют в двух самых красивых концертных залов в Европе. О них расскажем ниже.

Королевский Альберт-Холл в Лондоне

Этот концертный зал так величественен, что подходит для короля или для королевы. Королевский Альберт-Холл был воздвигнут по желанию королевы Виктории в 1871 году для ее супруга, принца Альберта.

Королевский Альберт-Холл в Лондоне

Дизайн здания был вдохновлен итальянской архитектурой. Сооружение состоит из шести миллионов кирпичей и 80 тысяч кусков плитки.

Королевский Альберт-Холл в Лондоне имеет огромный металлический купол, который, когда был открыт концертный зал, был самым большим в мире.

Королевский Альберт-Холл в Лондоне

Кроме того, более 240 метров фриз на внешнем фасаде, изображающие «Триумф искусств и наук» сделало это здание настолько значимым, что даже нацистские пилоты пощадили этот шедевр во время бомбардировок во время Второй Мировой войны.

Античный театр в Оранже, Франция

Построенное в первом веке, ЮНЕСКО объявило это здание частью всемирного наследия. Античный театр в Оранже был построен на склоне холма в французском регионе Прованс.

Античный театр в Оранже, Франция

Со временем эта структура была свидетелем многих действий, так как первоначально это был римский амфитеатр. Если древность этого место не впечатлит вас, то останетесь впечатлены его огромными размерами.

Античный театр в Оранже, Франция

Стена за сценой, высотой 30 метров, украшена замысловатыми рельефами. Сегодня театр функционирует и здесь проходит знаменитый оперный фестиваль Les Chorégies d'Orange, который привлекает более 9000 зрителей каждый год.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии