Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1962

Вена: 3 удобства для туристов

Путешествуя за границей, многие из нас думают, «было бы хорошо, чтобы это сделали и у нас». Вот про такие 3 вещи, которые можно найти в австрийской столице Вене, наш туристический сайт euroupe-turizm.ru расскажет в этой статье.

Газоны для ленивых людей

В Вене можно провести несколько часов, отдыхая на прекрасных лужайках. Одна из них расположена перед штаб-квартирой ОБСЕ. Люди здесь загорают, танцуют и общаются. Это прекрасное место для отдыха и социализации.

Газоны для ленивых людей

Даже если в Вене нет деревьев среди домов, здесь много парков с кустарниками и травой. Если вы видите кусок газона перед большим зданием, и нету запрещающего знака, тогда можно смело здесь отдохнуть.

Бесплатная вода в городе

Это нормально! Потому что красивый город – это город, который работает для людей. В Вене есть специальные мобильные точки, где можно бесплатно попить воды. Такие точки есть во многих городах мира, где поощряется здоровый образ жизни.

Бесплатная вода в Вене

Администрация мегаполиса прекрасно понимает, как много вещей нужно взять с собой по утрам, а бутылка с водой не всегда удобна для перевозки. Хотя они и не делают это специально для туристов, последние очень благодарны, что при больших температурах в городе нельзя умереть от жажды.

Бесплатная карта города прямо из аэропорта

В аэропорту Вены вы можете найти все, что хотите: брошюры с культурными мероприятиями, музейные программы, специальные брошюры для велосипедистов и, самое главное, карта города и сети метро. Все эти вещи просто незаменимы для туристов.

Бесплатная карта города прямо из аэропорта

И что самое приятное, что они все бесплатные. Они все позже становятся прекрасными воспоминаниями о Вене. Почему у нас не раздают бесплатные карты? Не так это сильно ударит по бюджету города, а репутация в сфере туризма бесценна.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии