Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 3004

Эксклюзивное путешествие по лучшим местам Бельгии

Помимо шоколада, прекрасных кружев, картофеля-фри и штаб-квартиры ЕС, Бельгия предлагает совершенно удивительные пейзажи и великолепные по красоте города.

Эксклюзивное путешествие по лучшим местам Бельгии

Многие из них имеют неоспоримую историческую или культурную ценность, поэтому ЮНЕСКО не колеблясь предоставляет им статус туристических достопримечательностей мирового класса. Сайт euroupe-turizm.ru представляет лучшие из них.

Брюссель – великолепная столица Бельгии

Даже Большая площадь или Гран-Плас в Брюсселе входит в список наследия ЮНЕСКО. Построенная в XVII веке, она гармонично сохраняет множество общественных и частных зданий, построенных в готическом стиле.

Площадь Гран-Плас в Брюсселе

Кроме того, бельгийская столица попадает в список лучших городов Европы, и красота ее домов привлекает множество туристов.

Вы можете продолжить прогулку по Брюсселю до зданий знаменитого архитектора Виктора Орта. Отель Tassel, отель Solvay, отель Van Eetvelde и дом знаменитого архитектора являются одними из первых образцов стиля модерн. Следует отметить, что сам Виктор Орта является одним из создателей этого архитектурного стиля.

Дом архитектора Виктора Орта

Чтобы лучше узнать и познакомится с лучшими достопримечательностями Брюсселя, воспользуйтесь экскурсиями на русском языке на сайте http://belgium-tour.pro/excursions. На комфортабельном минивэне вы сможете посетить самые интересные места в городе. Также есть возможность заказать экскурсию в любой город Бельгии или посетить незабываемые южные провинции страны.

Брюгге и Турне

В районе Валона в Бельгии (север страны) вас ждет Собор Нотр-Дам в Турне. Этот собор был построен в XII веке, а его огромный неф послужил причиной того, почему ЮНЕСКО не стесняясь включило его в свои списки. Более того, этот архитектурный шедевр поразит вас своими огромными размерами и хорошо сохранившимся готическим стилем, абсолютно необычным по форме.

Собор Нотр-Дам в Турне

Также в регионе Валлонии, в Шпиеннах (недалеко от Монса), у вас есть возможность посетить крупнейшие и старейшие пещеры в Европе. Они относится к эпохе неолита, и ЮНЕСКО заявляет, что эти природные образования являются чрезвычайно ценным свидетельством изобретательности доисторического человека.

город Брюгге в Бельгии

Из городов, объявленных всемирным наследием, Брюгге, по-видимому, является самым интересным. Это абсолютно захватывающий город. Это один из тех средневековых городов, который исключительно хорошо сохранил свою готическую архитектуру.

Кроме того, дома из интенсивно окрашенных кирпичей добавляют дополнительную романтику и тайну. Еще в Брюгге вы найдете следы фламандских живописцев, из которых Ян ван Эйк и Ганс Мемлинг являются самыми известными.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии