Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 876

Пляж Робинзона в Стамбуле

Говорят, если вы приедете в Стамбул на короткое время, нужно посетить мечети в старой части города Собор Святой Софии и Султанахмет, отправиться на экскурсию в Босфор и посетить Принцевы острова.

Пляж Робинзона в Стамбуле

Их название произошло, потому что эти острова были местом ссылки князей, принцев и принцесс, членов семьи султана. Здесь расположены четыре больших острова: Буюкада, Хейбелиада, Бургазада и Киналиада.

Остров Хейбелиад

Пляж Робинсона находится на втором острове: Хейбелиада. На этом острове запрещены автомобили, которые не загрязняют окружающую среду. Здесь также организуется множество открытых концертов и можно посетить православный монастырь.

Пляж Робинзона в Стамбуле

Чтобы добраться до острова, вы можете взять лодку из Кабаташа, заплатив за это 5 турецких лир в одном направлении.

Пляж Робинзона

На самом деле это кафе на одном из пляжей острова, но мало источников расскажут вам, где он находится. Мы покажем на карте место расположения этого кафе. Не нужно идти по главной дороге, а по тропе вдоль моря. В какой-то момент вы найдете этот красивый пляж.

Место расположения пляжа Робинзона

Летом просто чтобы попасть в это кафе нужно заплатить 7,5 лир. Большую часть осени и зимой этот сбор не оплачивается из-за небольшого потока клиентов.

Пляж Робинзона в Стамбуле

Меню не очень разнообразное, но цены почти такие же, как и в ресторанах под мостом Галата. Правда атмосфера и панорама совершенно разные.

Пляж Робинзона в Стамбуле

В то же время на пляже не могут разместиться много людей. Это создает ощущение элитарности и спокойствия.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии