Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 986

Проводим отпуск на греческих островах

Для тех, кто хочет дешевого морского отдыха по низким ценам, всегда найдутся чрезвычайно выгодные предложения, чтобы провести отпуск на одном из греческих островов.

Проводим отпуск на греческих островах

Греция находится в Юго-Восточной Европе и окружена Болгарией, Македонией, Албанией и Турцией. Это позволяет посетить в течение одной поездки несколько стран, для тех, кто хочет увидеть, как можно больше новых мест.

Комплексная транспортная структура

Чтобы попасть в Грецию можно воспользоваться всеми методами: по воздуху, по воде или по суше. С помощью водного транспорта можно пересечь окружающие страну Эгейское, Средиземное и Ионическое моря.

Если вы поедете на легковом автомобиле, можете увидеть Турцию и Болгарию, но для перехода с одного острова на другой, нужно будет воспользоваться паромом.

Проводим отпуск на греческих островах

Самый быстрый и комфортный способ добраться до Греции является воздушный путь. Главный аэропорт расположен в Афинах. Но в стране еще много других международных аэропортов. Билеты стоят от 100 евро, но, если воспользоваться услугами греческого лоукостера «Ellinair» по ссылке https://loukoster.com/aviakompaniya-ellinair/ можно приобрести билеты по самой выгодной цене.

Если вы думаете купить недельный тур в Грецию, то в осенние месяцы можно найти путевку от 200 евро на человека, с авиаперелетом и проживанием в 2-3 звездочном отеле.

Зачем ехать в Грецию?

Потому что это очень красивая страна, с различными формами рельефа, где есть много интересных мест. От гор до моря, здесь можно найти много обустроенных и диких пляжей. Древние города, уютные деревни, античные памятники, бухты и полуострова, все это порадует туристов. Вся страна состоит из фрагмента континента, к которому присоединяется около 3000 островов, составляющие около одной пятой из всей территории.

Проводим отпуск на греческих островах

На греческом побережье туристы наслаждаются прекрасным песком и бирюзовыми водами моря, отдыхая на солнце. Услуги здесь высокого качества, а туризм чрезвычайно развит. Кроме того, вы можете заниматься подводными видами спорта, заказать морской круиз, ловить рыбу и наслаждаться деликатесами греческой кухни. Вечером, после дня, проведенного на пляже и прогулками по островам, можете посетить один из сотен ночных клубов, ресторанов, дискотек, кафе и террас.

Здесь вы будете наслаждаться традиционной музыкой, и каждый может изучить основные шаги Сиртаки, который является самым известным греческим танцем в мире. Если хотите попробовать что-то вкусное, закажите особый напиток Узо, приготовленный из сока винограда, ягод и различных растений. Греция может похвастаться доклассическими, римскими и византийскими памятниками, а в музеях можно увидеть много античных предметов.

Проводим отпуск на греческих островах

Афины являются один из старейших городов мира и в тоже время столицей страны. Свое название город получил в честь богини Афины. Здесь много областей, построенные еще в древние времена. Туристы могут посещать художественные музеи, исторические памятники, выставки современных греческих художников.

Любой турист должен увидеть Акрополь, с руинами древних храмов и амфитеатров. По легенде в Пантеоне и Храме Олимпа жили в доисторические времена боги. Самые посещаемые острова в Греции – Халкидики, Тасос, Санторини, Корфу и Крит.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии