Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 909

Где находится столица Рождества?

В эльзасском городе Страсбург проводится самый старая рождественская ярмарка в Европе. Она работает здесь каждый год с 1570, с конца ноября до конца декабря.

Рождественская ярмарка в Страсбурге

Этот город любят туристы со всего мира, а в 2014 году эта ярмарка была названа лучшей в Европе. Фактически, Рождественская ярмарка в Страсбурге проводится на 12 различных площадей, каждая из которых может похвастаться своей спецификой.

Зимой во время ярмарки здесь функционирует более 300 деревянных магазинчиков, где можно купить самые разнообразные рождественские украшения, игрушки, сувениры, традиционные чаи и сладости.

Christkindelsmarik, в переводе – площадь Иисуса Христа, является самой крупной, и на ней работают более 100 таких магазинчиков. Она расположена в местечке Бройль, рядом с собором Нотр-Дам.

Рождественская ярмарка в Страсбурге

На площади Place de Meuniersвы найдете деликатесы, характерные для этого места. Пряники – специальность эльзасских рождественских рынков. Они бывают с медом, с сахаром и корицей. Их предпочитают покупать небольших размеров, но продаются и большие.

Самая большая Рождественская ель в Европе

Она находится на площади Клебер. Здесь можно увидеть самую большую Рождественскую ель в Европе, высотой более 30 метров. Каждую неделю меняются яркие украшения на елке. Вечером здесь все превращается в настоящую сказку: витрины сияют, множество лампочек освещают здания, ароматы пробуждают воспоминания с детства, а из церкви слышны звон колоколов.

Рождественская ярмарка в Страсбурге

Каждый год рождественская магия распространяется за пределы эльзасской столицы. Это потому, что каждый год Страсбург посещает почетный гость.

Наслаждайтесь праздничными концертами, выпейте чашку горячего глинтвейна с имбирем и съеште вкусный рождественский пряник. Но не забудьте посмотреть и сам город.

Самая большая Рождественская ель в Европе, Страсбург

Центр Страсбурга расположен на острове, образованном рекой Ил, которая пересекает город. Он отделен от других областей 21 мостами. Собор Нотр-Дам, завершенный в 1439 году, является самым высоким во Франции (142 метра). Он считается главной туристической достопримечательностью в Страсбурге. Поднимитесь на соборную башню, откуда открывается исключительная по красоте панорама на весь город.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии