Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 713

Неизвестные сокровища в некоторых столицах Европы

Лиссабон: Керамическая плитка

Есть ли более «голубая» по цвету страна, чем Португалия? Глубины Атлантического океана, музыкальные ритмы Фадо и типичный дизайн зданий, украшенные синей керамической плиткой.

Лиссабон: Керамическая плитка

Такой плиткой здесь украшают буквально все здания – замки, церкви, университетские залы, и даже остановки общественного транспорта. Плиты и панели из песчаника имеют историю, которая начинается где-то в XVI веке. Они воплощают в себе элементы барокко, ренессанса, неоклассики, модерна и арт-деко.

Лондон: Шляпы

«Американцы не совсем уверены, как носить шляпу», – сказал Рэйчел Тревор-Морган. Это не относится к англичанам.

Лондон: Шляпы

Будучи одним из самых известных мастеров по изготовлению шляп в Англии, Рэйчел Тревор-Морган создал около 65 моделей головных уборов для королевы Елизаветы II. Рядом с его студией находится Lock & Company, владельцы которого утверждает, что он является самым старым в мире магазином шляп.

Мадрид: Гитары

Создание гитары – настоящая эстетическая наука. Каждый элемент имеет определенные акустические и технические требования.

Мадрид: Гитары

Мастер по изготовлению гитар (по-испански «гитарророс») знает, какой тип дерева какую акустику создает. Случается, что дерево для инструментов, было приобретено еще 30-40 лет назад, чтобы оно имело достаточно времени для сушки. Такой мастер в среднем изготавливает не больше двух гитар в месяц.

Париж: Зонты

В Париже есть рай для любителей зонтиков. Они изготовлены вручную из материалов высокого качества мастером Мишелем Хюртто. Ось зонтиков изготавливают из лучших пород дерева, а ручки варьируется в зависимости от вкуса заказчика. Их украшают серебряной гравировкой, драгоценными камнями, кожей или используют резьбу по дереву.

Париж: Зонты

Ткань, из которой изготавливаются зонтики обрабатывается, чтобы стать водонепроницаемой и устойчивой к ультрафиолетовым лучам. Магазин также продает зонтики Rolls-Royce. По просьбе автопроизводителя Мишель Хеуретто создал специальный зонтик, вдохновленный дизайном автомобиля, который стоит 8 000 евро.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии