Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 751

5 национальных парков в Европе, которые вы должны посетить

Национальные парки всегда имеют свое уникальное очарование. Они не только изобилуют различными видами растений или животных, но и поражают вас своей красотой.

Таким образом, национальные парки в нескольких европейских странах были включены в наш рейтинг сайта euroupe-turizm.ru, благодаря своим чудесным ландшафтам, которые можно найти на их территории.

Национальный парк Гран-Парадизо

Национальный парк Гран-Парадизо

Это одна из старейших охраняемых территорий в Альпах. Также это старейший национальный парк в Италии. Он находится в горных районах вокруг одноименного пика на границе Пьемонта и Валле-д’Аосты.

Триглав в Словении

Триглав в Словении

Триглав является единственным национальным парком в Словении, расположенный на северо-западе страны. Здесь находится и пик Триглав, который считается национальным символом Словении.

Парк Оуланка в Финляндии

Парк Оуланка в Финляндии

Он расположен в Лапландии недалеко от границы с Финляндией с Россией. Национальный парк Оуланка является одним из самых красивых в Европе.

Парк Пенеда-Жереш в Португалии

Парк Пенеда-Жереш в Португалии

Этот парк также является один из старейших в Европе. Здесь находится и древнеримская дорога, которой около 2000 лет.

Саксонская Швейцария

Саксонская Швейцария

Национальный парк Саксонская Швейцария расположен в восточной Германии. Здесь находится одна из самых впечатляющих гор континента – Бастей.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии