Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1320

10 вещей, которые можно сделать в Будапеште

Если вы планируете посетить Будапешт, мы предлагаем некоторые интересные мероприятия, которые доступны в этом месте. Во-первых, вы должны знать, что идеальным моментом для посещения «Парижа Восточной Европы», как называют столицу Венгрии, является весна. Но и в зимнее время этот город очень красивый.

10 вещей, которые можно сделать в Будапеште

Будапешт известен своими захватывающими пейзажами вдоль Дуная. Соседние узкие улочки, также великолепно подходят к ним. Архитектура в городе потрясающая, здесь есть тихие и очаровательные улицы и красивые парки. Перед поездкой, советуем приобрести недорогие авиабилеты на сайте http://avia-rts.ru/, что существенно сэкономит бюджет путешествия. Вот некоторые действия, которые можно сделать при визите Будапешта.

Метро

Стоит упомянуть, что в Будапеште работает вторая старейшая линия метро в Европе после Лондона. Вы можете добраться на метро до станции Воросмарти. Здесь впечатляющая зона с множеством магазинов, сувенирных лавок и ресторанов. Попробуйте традиционный венгерский гуляш, или куриный суп, в одном из кафе.

Торговые центры

Пойдите в торговый центр «Маммут», недалеко от станции метро «Москва-тер». Это очень большой торговый центр, в котором есть множество ресторанов, баров и развлекательных мест, таких как боулинг, кино (на венгерском языке) и т. д. Еще один большой торговый центр - ARENA, где в одном месте находятся известные бренды: Zara,H & M, C & A и много других.

Расслабьтесь в термальной ванне

Термальные ванны в Будапеште

В Будапеште обилие термальных источников, которые превращают его в центр отдыха с многочисленными СПА и оздоровляющими процедурами.

Круиз по Дунаю

Можно выбрать более длительный круиз по реке или вечерний непродолжительный. Вы сможете на корабле поужинать, послушать музыку и любоваться пейзажами города. Если вам нравится такой отдых, вы также можете попробовать поездку в Братиславу или Вену на корабле.

Прогуляйтесь по берегам и мостам Дуная

Мосты Дуная

Река - жемчужина природы, и все мосты города имеют свою историю и легенду. Самый старый мост через Дунай - с 1849 года. Прогулка по мостам в Будапеште откроет много прекрасных видов на Дунай.

Фуникулер Хилл-Касл

Это второй по величине фуникулер в мире, функционирующий с 1868 года. Во время Второй мировой войны вагоны и станции были полностью разрушены, но вся система была перестроена и введена в эксплуатацию в 1986 году.

Посетите церковь Маттиаса и Рыбацкий бастион

Рыбацкий бастион

Они расположены в районе Будайского замка. Бастион - это сказочный замок, построенный 100 лет назад. Прогулка вокруг него - нечто экстраординарное.

Посетите лабиринт у замка в Будапеште

Здесь вы найдете большую коллекцию пещер, которые использовались для различных целей на протяжении многих лет.

Посетите дворец парламента Венгрии

Это третье по размерам здание в мире, в котором хранится корона Святого Стефана. Он построен в неоготическом стиле в XIX веке.

Прогуляйтесь по Национальному и Историческому музеям

Вы найдете широкий спектр информации для всех возрастов в теплой, тихой и приятной обстановке.

Запланируйте свой маршрут за несколько дней до поездки, и с помощью карты или GPS, вы откроете для себя город, полный истории. Чтобы увидеть все эти интересные места, вам понадобится как минимум 2-4 дня. Метро - самый дешевый и самый быстрый способ транспорта, но внимание к замку, там лучше гулять пешком.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии