Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 942

Горнолыжный курорт Бран в Румынии: этнический колорит и отличный отдых

В румынском горнолыжном курорте Бран можно прокатится на старинной повозке, расслабиться на спа-процедурах или жарить мясо на открытом воздухе. Все это можно совмещать с зимними видами спорта.

Горнолыжный курорт Бран в Румынии: этнический колорит и отличный отдых

Область Бран в Румынии находится в предложениях туроператоров в течение всего года. Проживание здесь представлено от дорогих отелей, до простых вил и пансионатов. Вне сезона здесь выгодные цены. Даже в мае туристы имеют возможность провести несколько дней в горах, потратив небольшие деньги и наслаждаться качественным отдыхом.

Чем заняться в Бран

Пансионаты и отели в районе Бран предлагают туристам несколько вариантов отдыха и досуга, в зависимости от их интересов. Есть залы для игры в боулинг, настольный теннис или бильярд. Другие виды активной деятельности включают – горный велосипед, пейнтбол, парапланеризм, бустер и т. д. Желающие могут кататься верхом на лошадях или проехаться в горах на квадроциклах или мотороллерах. Для детей есть игровые площадки.

Горнолыжный курорт Бран в Румынии: этнический колорит и отличный отдых

Те, кто хочет ухаживать за своим телом или спокойно отдохнуть, могут воспользоваться спа-центром (джакузи, турецкая баня, бассейн, сауна и т. д.). Стоимость спа-процедур на один день составляет от 420 до 700 рублей на человека и обычно включает в себя доступ и дополнительным аксессуарам (шезлонг, тапочки, полотенце). Часовая прогулка в старинной карете обойдется в 840 руб. Но одним из самых популярных предложений является ужин, который включает в себя зажаренного барашка на открытом костре и много национальной музыки и веселья.

Горнолыжный курорт Бран в Румынии: этнический колорит и отличный отдых

Зимой поездка в Бран на одну неделю будет стоить от 23 тысяч рублей с человека. Город Бран включен в список многочисленных туров по Румынии. Он является одним из средневековых городов, с красивым замком. Из России можно заказать как авиатуры в Румынию, так и автобусные, которые дешевле.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии