Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1053

Поездка в Инсбрук на выходные зимой

Город Инсбрук расположен на юго-западе Австрии на реке Инн и является известным центром зимних видов спорта. Столица Тироля скрыта между долинами Инн и Уип, а с вершины, кажется, это кусочек неба, который держится на ладонях.

Поездка в Инсбрук на выходные зимой

Инсбрук хорошее место, чтобы отдохнуть в зимний период, выпить горячего шоколада в теплоте камина и заново открыть свой дзен.

Что мы рекомендуем посетить в Инсбруке

  • Замок Амбра – одна из главных достопримечательностей столицы Тироля.
  • Церковь Хофкирхе – расположена в центре Инсбрука, на окраине старого города.
  • Императорский дворец Хофбург – некогда резиденция тирольских государей.
  • Базилика церкви Вилтен – красивое здание в стиле барокко.
  • Башня Stadtturm – расположена рядом с Золотой крышей и колонной Св. Аны, является одним из символов города.

Поездка в Инсбрук на выходные зимой

Советы и рекомендации для отдыха

Используйте туристическую карту Инсбрука. Она предоставляет бесплатный вход во все достопримечательности города и позволяет бесплатно пользоваться общественным транспортом (включая линию TS). Кроме того, вы можете один раз бесплатно подняться на горы Пацкеркофель, Нордкетт и Аксаммер Лизум, а также посетить Кристаллические миры Swarovski.

Если вам надоел пассивный отдых, то смело отправляйтесь в Olympiaworld. Расположенный на юге Инсбрука, вы можете выбрать здесь различные виды активной деятельности: бейсбол, волейбол, альпинизм, дайвинг, футбол, плавание, хоккей, каток и многое другое.

Поездка в Инсбрук на выходные зимой

Ищете хорошую еду? Попробуйте рестораны Klausner и Erlebnisgastro – это отличная возможность поесть как в средние века. Особенно мужчинам такая атмосфера очень нравится.

Если вы хотите посетить оригинальный бар, выбирайте Cloud 9. Он построен в форме настоящего иглу, и температура здесь в помещении 0 градусов. Расположен он на высоте 1904 метров, и работает только с 21 декабря по 21 апреля. Он рассчитан на 350 человек. В каждую пятницу здесь организуется вечеринка, известная как Iglu Party. И еще одна хорошая новость – вход на вечеринку бесплатный.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии