Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1214

Путешествие в Европу: Ливерпуль и Будапешт

Сколько вещей в мире может сравниться с удовольствием открыть для себя новый город, его улиц, ночной жизни или его величайших исторических памятников? В Европе много таких старинных городов, поездка в которые может надолго оставить теплые воспоминания в вашем сердце.

Ливерпуль, Великобритания

Для начала необходимо оформить документы, и все, можете готовить свой багаж. Но бывают такие ситуации как отказы в Шенгенской визе. Такие ситуации также можно решить, нужно только узнать причину этого отказа. После решения всех формальностей, можно отправиться в путь и посетить эти два прекрасных европейских города.

Ливерпуль, Великобритания

Мир знает о славном городе Ливерпуль благодаря футболу и легендарной группе «Битлз». Это активный и оживленный портовый город, в котором находятся не менее 6 объектов, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Китайский квартал в Ливерпуле

Если позволите себе спуститься по склону истории, вы откроете для себя старейший китайский квартал мира. Все о великом торговом прошлом Ливерпуля можно узнать за дверями Морского музея Мерсисайд.

Затем можно посетить музей, посвященный группе «Битлз» или посетите футбольный матч на стадионе Энфилд. Осталось еще время, а любопытство все еще не удовлетворено? Тогда можете пойти на спектакль в Имперский театр Ливерпуля или в Королевскую филармонию.

Музей «Битлз»

Любителям шопинга в Ливерпуле раздолье. Посетите самые крупные торговые центра города: Metquarter, Cavern Walks и Liverpool One.

Будапешт, Венгрия

Столица Венгрии расположилась у берегов Дуная и является отличным местом, чтобы созерцать историю и наслаждается культурным опытом. Здесь вы сможете познакомиться с великолепной архитектурой, заимствованной из различных эпох. Здания в стиле барокко, неоклассицизма и арт-деко в большом количестве присутствуют в Будапеште. Они отлично сочетаются с уютными кафе и ресторанами.

Королевский дворец в Будапеште

Посетите Королевский дворец – это самая масштабная достопримечательность города. Затем можете пойти в жуткий Дом террора, бывшую штаб-квартиру секретной полиции. Погрузитесь в классическую музыку, которая слышна в стенах Оперного театра, а затем прогуляйтесь между огромными скульптурами в паре Мементо.

Оперный театр в Будапеште

А расслабится после напряженного дня можно в термальных ваннах Будапешта. Некоторые из этих горячих источников использовались еще римлянами и кельтами.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии