Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 984

Туристический гид по Алании

Алания – известный курортный город в провинции Анталия. Он расположен в Антальском заливе и граничит с Таврскими горами и Средиземным морем на севере. Является частью Турецкой Ривьеры, занимая площадь в 70 км вдоль побережья. Из-за своего географического положения, Алания выступала в качестве фортпоста, где происходили многочисленные сражения во времена египетской, римской, византийской и османской империй.

Туристический гид по Алании

Алания достигает своего пика развития в средние века под руководством династии Сельджуков, особенно под руководством Алааддина Кайкубада I, который дал современное название городу. Городские укрепления, созданные под его руководством, являются сейчас популярными туристическими достопримечательностями. Самые знаменитые из них Красная башня, Терсане и замок Алании.

История города

Археологические раскопки, проведенные вблизи пещеры Кадрин, показали, что местность была заселена еще в раннем периоде каменного века. Открытия на археологическом участке в Сидере, на юге города, доказывают, что эта территория была заселена с бронзового века. В Алании была обнаружена скульптура, с табличкой на финикийском языке, датированная 625 годом до н. э.

Туристический гид по Алании

Не менее важным является упоминание города в греческой рукописи, датированной IV веком до н. э. Для господства над портом Алании римляне сражались с киликийскими пиратами в 102 г. до н. э. Период славы пиратов в этой области заканчивается после битвы при Коракезии, в 67 г. до н. э.

Прибытие сельджуков знаменует собой начало славной эпохи города. В тот период он был зимней резиденцией султана. В настоящее время были обнаружены две цитадели того периода, укрепленные городские стены, многочисленные сады и павильоны. Похоже, что султан и местные эмиры сами финансировали постройку этих сооружений, и многими из них по-прежнему могут восхищаться сегодня туристы.

Туристический гид по Алании

Алания – популярное туристическое направление

Благодаря своему, особо приятному климату, историческим и археологическим достопримечательностям, а также отличному сервису, Алания является популярным туристическим направлением.

Отдыхать здесь можно в течение всего года. Перед поездкой, не забудьте посмотреть, какая погода в Алании сейчас. Это позволит лучше подготовиться к путешествию. Пляжи города являются главной туристической достопримечательностью во время летнего сезона. Но в окрестностях, можно посетить много других интересных природных мест не только в пиковый сезон.

Туристический гид по Алании

Сегодня большинство жителей имеют турецкое происхождение, но в общей сложности около 10 000 человек являются европейцами. Здесь можно заниматься почти всеми видами морских видов спорта. Наряду с фестивалями и культурными мероприятиями, происходящими во время всего года, Аланию можно считать одной из главных туристических направлений в Турции.

С этой точки зрения можно сказать, что этот пункт на карте Турции – это особое место, с идеальным сочетанием ценных туристических и культурных достопримечательностей. Курорт предлагает спокойный, и в то же время, захватывающий отдых.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии