Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1379

Что интересного в Греции осенью

Греция – всегда находится в топах туристических предложений, независимо от периода года. Даже в менее популярные туристические сезоны, такие как весна или осень, здесь можно хорошо отдохнуть и поучаствовать в различных мероприятиях.

Что интересного в Греции осенью

Можно выбрать поездку в Греции на автобусе, что обойдется в межсезонье в цену от 300 евро с человека. В таком туре можно посетить Афины, Пелопоннес, Сунио, Салоники, Метеоры и Фермопилы. В стоимость входит проживание в течение 6 ночей с завтраками, автобусный транспорт, несколько экскурсий и сопровождающий гид.

А если хотите в любое время посещать Элладу или планируете переехать в эту красивую страну, можете приобрести недвижимость в Греции на сайте http://privategreece.ru/. Это отличная возможность жить у моря и наслаждаться всеми преимуществами этого благодатного края.

Преимущество отдыха осенью

Осенью в Греции вы получаете значительные скидки на все. Это касается проживания, транспорта, посещения достопримечательностей, экскурсий. У вас больше возможностей посещать самые известные места в стране, потому что количество туристов падает. А также есть возможность участвовать в сезонных мероприятиях.

Что интересного в Греции осенью

Одно из таких событий Димитрийский фестиваль в Салониках. На фестивале наследия святого Деметриоса можно посещать различные шоу, театральные, оперные и танцевальные представления. Участвовать в литературных семинарах. Этот фестиваль проводится в ноябре.

Также в ноябре организуются паломничества к Св. Нектарию. Поездка включает билет на паром Эгине-Пирей и посещение церкви Св. Нектариоса, где находятся мощи святого. Туристы имеют возможность посещать богослужение. Такое предложение стоит около 280 евро с человека. Оно также включает в себя поездки в Салоники, Паралия Катерини, Афины и Каламбаку.

Что интересного в Греции осенью

Некоторые цены в осенний период

  • Посещение храма Посейдона – 15 евро.
  • Однодневный круиз на острова Порос, Гидра и Эгина – 85 евро.
  • Экскурсионная поездка в Пелопоннес, с посещением Коринфа, Эпидауроса, Нафплио и Микен – 30 евро.
  • Посещение Акрополя – 12 евро.
Рекомендуемые статьи:
Комментарии