Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2033

Город Клуж-Напока в Румынии

Клуж-Напока – это город с более чем 1000-летней историей. Хотя он окружен со всех сторон трансильванскими холмами, никогда не был обескуражен изоляцией от мира. Напротив, жители города хорошо поработали и создали богатую и богемную атмосферу.

Город Клуж-Напока в Румынии

Трансильванский город за последние годы завоевал прочную репутацию «города вечеринок» благодаря музыкальным фестивалям Untold и Electric Castle. Клубы не ставят табличку «закрыто» на дверях до самого рассвета. В этом студенческом городе всегда праздничная атмосфера, и хочется приезжать в Клуж-Напока снова и снова.

Город Клуж-Напока в Румынии

Достопримечательности

Если вы не знаете, с чего начать, поезжайте для начала на площадь Воссоединения. Далее, можно посетить церковь Св. Михаила и Банфский замок (его еще называют «Электрический замок»).

Город Клуж-Напока в Румынии

Расслабиться можно в живописном Ботаническом саду и Центральном парке. Если хотите почувствовать богатство местной культуры, отправляйтесь в Этнографический музей Трансильвании. После всего разнообразия романтики и богемы, посещение кладбища Хаджонгард немного уравновесит внутреннюю энергию.

Трансильванию за пределами страны знают все. Это одна из самых знаменитых областей в Румынии, и пожалуй наиболее красивая.

Город Клуж-Напока в Румынии

Как добраться до Клуж-Напока

На самолете можно добраться до столицы страны – Бухареста, а оттуда на автобусе или поезде до Клуж-Напока. В самом городе также есть аэропорт, но прямых рейсов из России нет. Можно воспользоваться рейсами с пересадкой.

Самая низкая цена билетов из Москвы до Клуж-Напока начинается от 11600 рублей. Самое быстрое общее время перелета с пересадкой составляет 6 часов и 40 минут.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии