Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 788

Замок Кронборг в Хельсингере, Дания

Замок Кронборг в Хельсингере, расположен в самой северной точке острова Зеландия. Он находится в самой узкой части пролива Оресунн, и является одним из самых важных замков эпохи Возрождения в Северной Европе.

Замок Кронборг в Хельсингере, Дания

Известный во всем мире благодаря Шекспировскому Гамлету, замок является самым популярным из всех в Дании. Ежегодно его посещают около 200 000 датских и иностранных туристов.

Замок теперь является музеем, где взрослые и дети найдут много интересного

Приблизительно в 1580 году король Фредерик II заказал около 40 гобеленов, на которых изображено не менее 113 датских королей. Эти гобелены теперь выставлены в одном из залов замка.

Замок Кронборг в Хельсингере, Дания

Если вас интересует современное искусство, вы можете найти его во внешних укреплениях замка, где находятся мастерские молодых художников. Детям здесь также не станет скучно. Специальная брошюра замка Кронборг для детей заставит их угадывать секреты и головоломки этого места.

Замок Кронборг в Хельсингере, Дания

Как взрослые, так и дети будут впечатлены прекрасным бальным залом. Также рекомендуем посетить казематы замка, где вы познакомитесь с историей национального героя Хольгера Данске. Есть легенда, в которой говорится, что когда Датскому царству будет угрожать чужая сила, статуя превратится в человека, и Холгер Данске снова будет сражаться, чтобы защитить свою родину.

Замок Кронборг в Хельсингере, Дания

Ваше путешествие в Кронборг может быть дополнено прогулкой по захватывающему городу Хельсингёр. Там обязательно попробуйте классическое датское мороженое. Билет, который дает вам доступ ко всем местам, которые хотите увидеть, стоит около 80 датских крон.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии