Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1281

Город Ларнака на Кипре: фото и интересные места

Совсем недалеко от Ларнаки расположен курорт Айа-Напа, где можно найти самые красивые пляжи на Кипре. До города Ларнака легко добраться, потому что здесь построен самый важный аэропорт на острове Кипр.

Город Ларнака на Кипре: фото и интересные места

Мы рекомендуем вам гулять пешком как можно больше по городу, и не пропустите турецкий квартал. Здесь вы можете найти одну из самых интересных мечетей на острове, а также порт города, который восходит к османским временам.

Аэропорт Ларнаки

В западной части Ларнаки вы можете посетить зал Султан Текке. Это был один из самых важных мест паломничества для мусульман.

Что посетить

Музей Пиридес – старейший музей на Кипре. Стоит посетить этот музей, по крайней мере вас удивите его внешняя архитектура. Сегодня он полностью отреставрирован, и его стены являются примером типичного кипрского строительства XIX века. Внутри вы найдете замечательные греческие и византийские предметы, принадлежащие семье Пьеридес.

Музей Пиридес

Если вам нравятся римское стекло, глиняные горшки или золотые и серебряные украшения, то археологический музей Ларнаки – это то, что вы ищете. Вы можете найти его открытым с 9:00 до 14:30.

Археологический музей Ларнаки

Если вы увлечены миром, описанным в Библии, важно знать, что святой Лазарь является религиозным покровителем острова. Он прожил в Ларнаке 30 лет, поэтому у киприотов есть церковь, которая носит его имя.

Вы узнаете ее по трем куполам и потрясающих по красоте иконостасов, которые на самом деле являются красивыми примерами деревянной скульптуры в стиле барокко. Кроме того, в церкви Святого Лазаря у вас есть возможность любоваться красивыми иконами, которые датируются далекими XVII и XVIII веками.

Церковь Святого Лазаря

Информация для туристов

Советуем еще до начала пляжного сезона забронировать туры на Кипр 2018. Это позволит приобрести туры по самым выгодным ценам. Отпуск на Кипре является запоминаемым, ведь он обладает удивительным шармом. Исторические памятники и невероятные ландшафты делают его одним из самых красивых мест в Европе.

В Ларнаке вы найдете отели доступные для любых бюджетов. Даже зимой температура здесь опускается только до 14 градусов, а цены наиболее выгодны. Стоимость туров в этом году начинаются от 27 тысяч рублей, за трехдневное путешествие на двоих. В стоимость включены авиаперелеты.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии