Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 878

Вена – город музыки

Столица Австрии и один из самых красивых городов Европы, Вена характеризуется множеством соборов, дворцов и парков. Многовековые и современные здания, все это способствует, чтобы создать неоспоримое очарование города на Дунае.

Вена – город музыки

Центр Вены живет интенсивно. Архитектурное величие зданий, историческая и культурная жизнь радуют глаза и сердца туристов. От бывшего императорского дворца Хофбург, в котором проводились пышные балы, до Бельведере – Национальной галереи Австрии, Вена заполнена историей и культурой.

Музеи

Музеи города радуют уникальными произведениями искусства. Только одна прогулка по музею Quartier, способна показать всю художественную красоту города. Вы можете продолжить ваше путешествие по Музею истории искусства. Там вы найдете уникальные работы старых мастеров, в том числе работы Рубенса, Рембрандта, Тициана и Челлини.

Музей истории искусства в Вене

Достопримечательности

Для любителей искусства и архитектуры можно рекомендовать:

  • Здание Сецессиона, построенное в стиле модерн. Оно отражает чистоту и функционализм движения Венского сецессиона.
  • Здание Хундертвассеру удивит башнями, как на мечетях, с красочным фасадом и зеленой крышей.
  • Мы также рекомендуем посетить здание Венской государственной оперы, которая привлекает любителей музыки со всего мира.
  • Венская государственная опера

  • Готический кафедральный собор Святого Стефана.
  • Карлскирхе – католическая церковь в стиле барокко, построенная в начале XVIII века.

Не пропустите дворец Шёнбрунн, бывшую резиденцию Габсбургов, построенный между 1695 и 1713 годами. Интерьер был позже переделан в стиле рококо позже, по приказу Марии Терезии, а фасад окрашен в начале XIX века в цвет, известного как желтый шёнбруннский.

Дворец Шёнбрунн в Вене

Многочисленные культурные мероприятия проходят в местных дворцах Вены, которые поддерживают ее репутацию, как европейской столицы музыки.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии