Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1141

Удивительные замки Словакии

Если пересекаете Словакию с юга на север или с востока на запад, в любом месте страны найдете красивые старинные замки. Некоторые из них являются настоящими историческими ценностями, поэтому включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Замок Спиш

Замок Спиш является одной из самых впечатляющих туристических достопримечательностей Восточной Словакии.

Замок Спиш в Словакии

Спишский Град, построенный в XII веке над руинами старого здания, много раз реконструировался в разных архитектурных стилях на протяжении веков. Была достроена базилика в римско-готическом стиле, еще два ряда укрепляющих стен и готическая часовня. Все это сгорело во время пожара в 1780 году, и частично были перестроены во второй половине XX века.

Обязательно посетите замок Спиш и другие объекты из списка ЮНЕСКО: монастырский комплекс Спишская капитула, Спишское подградие и церковь Жеры.

Стара Любовня

Еще один живописный и хорошо отреставрированный замок находится в городе Стара Любовня. Расположенный в северо-восточной Словакии, этот замок гордо стоит на холме, предлагая прекрасный вид на окрестности и многочисленные культурные мероприятия.

Замок в городе Стара Любовня

Не пропустите два замка в Зволене, городе в центре страны, где похоронены более десяти тысяч румын, сражавшихся за освобождение Чехии и Словакии.

Банска Штьявница

Также в Словакии есть город Банска Штьявница – это уникальное место для посещения, которое рекомендуется для многих туристов, за его аутентичные достопримечательности.

Замок в городе Банска Штьявница

Этот прекрасно сохранившийся средневековый город целиком включен в список наследия ЮНЕСКО. Вы можете посетить как новый замок, построенный в XVI веке, видимый из любого уголка города, так и старый замок, возведенный в XIII веке. Он первоначально был церковью, которую затем укрепили, чтобы служить точкой обороны города.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии