Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 607

5 удивительных городов Европы

Европа – это не только известные столицы и мегаполисы. Здесь много других городов с интересной архитектурой и культурой. Откройте для себя 5 менее известных городов Европы, где вас ждет непредсказуемая красота.

1. Ротенбург-об-дер-Таубер, Германия

Баварский город остался неизменным со времен Ренессанса. Здесь есть красивая укрепленная крепость XIV-XVвв. И множество других впечатляющих средневековых зданий.

1. Ротенбург-об-дер-Таубер, Германия

Ротенбург-об-дер-Таубер приглашает вас на потрясающую прогулку по увлекательному миру с церквями, музеями, площадями и необычными историческими башнями. Не пропустите Бастион госпиталя – самую большую крепость в городе, замок Топплиер, построенный в 1388 году, двойной мост DoppelbruckeXIV века и Ratstrinkstube с его часами 1683 года.

2. Хертогенбос, Нидерланды

Неформально называемый Ден Бош, родной город Иеронимуса Боша, представляет собой коллекцию голландских домов с жизнерадостными фасадами, очень хорошо подходящих для спокойной прогулки по восхитительным улицам.

2. Хертогенбос, Нидерланды

Посетите собор Святого Иоанна в городе Хертогенбос, построенный на месте бывшей римской базилики IX века и Муниципальный дворец XIV века. А также воспользуйтесь водной прогулкой по каналам города. Добраться до Хертогенбоса можно легко из Амстердама, голландская железнодорожная система очень хорошо развита.

3. Мелк, Австрия

Город Мелк расположен в регионе Вахау в Австрии. Это небольшой город с населением около 5 тысяч является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

3. Мелк, Австрия

Здесь расположен знаменитый бенедиктинский монастырь с впечатляющей библиотекой. Haus am Stein – старейшее здание в городе, построенное в XV веке. Но поселение на берегу Дуная хранит и много других сюрпризов: от следов укреплений старинных, до ярко окрашенных фасадов.

4. Лёвен, Бельгия

Этот Фламандский город был впервые упомянут в 891 году. Лёвен является важным университетским центром. Католический университет основан еще в 1425 году.

4. Лёвен, Бельгия

Здесь вы можете посетить Собор Святого Петра XV века, колокольня которого включена в список ЮНЕСКО. А также Великий Бегинай, который также находится в списке наследия ЮНЕСКО, и в настоящее время служит кампусом Университета. Его происхождение относится к началу XIII века, когда он был убежищем для нищих женщин.

5. Сентендре, Венгрия

Расположенный на правом берегу Дуная, Сентендре является известным городом, благодаря своим музеям и художественным галереям. Сюда легко добраться из столицы страны Будапешта.

5. Сентендре, Венгрия

Город имеет в основном барочную архитектуру, узкие улочки, вымощенные камнем, с многочисленными церквями разных религий. Еще в 1700 году сюда переехало много балканских иммигрантов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии