Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 716

Прогулка по Кракову

В польском городе Краков можно любоваться множеством исторических памятников, музеев и соборов.

Прогулка по Кракову

Прогулка по Королевскому пути

Восхитительная прогулка по Королевскому пути начинается от церкви Св. Флориана. Далее можно пройти до Сторожевой башни, построенную в готическом стиле в конце XV века. Затем пройдите под воротами Св. Флориана, готической башни XIV века до Центральной площади.

Церковь Св. Флориана в Кракове

Здесь вы можете посетить базилику Святой Марии, построенную в XIII-XIV веках, в готическом стиле, которая известна своим деревянным алтарем. Неподалеку расположена церковь Св. Адальберта, которая насчитывает почти тысячелетнюю историю. Не пропустите Суконные ряды в стиле ренессанс, с магазинами на первом этаже и Национальную художественную галерею.

Церковь Св. Адальберта в Кракове

С башни Мэрии, построенную в XIII веке открывается великолепная панорама на старый город. Здесь вы также можете любоваться зданиями, окружающими площадь, после чего идите к Вавелю, бывшей королевской резиденции, с видом на реку Висла.

Мэрия с башней в Кракове

Вавель

Это комплекс из нескольких зданий и укреплений, в том числе Королевский замок и Вавельский собор. Но здесь есть и более старинные здания из камня и из дерева, такие как Ротонда Девы Марии, датированная 970 годом.

До начала XVIIвека Вавель был резиденцией польской монархии, поэтому здесь проводились королевские коронации и похороны.

Комплекс Вавель в Кракове

Известная легенда относится к этому месту. Говорят, что на холме, где расположен комплекс, жил ужасный дракон по имени Вавель. Именно над его пещерой Кракус начал строительство Кракова. Иже много лет дракон Вавель является символом Кракова.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии