Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1026

Парк Тиволи в Копенгагене

Парк Тиволи (Tivoli Gardens) – необычный парк развлечений, расположенный на территории в более чем 82 тысячи квадратных метров. Помимо того, что здесь есть около 25 различных аттракционов, вы можете ощутить запах 400 000 цветов в прекрасных садах парка. Зимой парк освещают более 110 тысяч лампочек и миллионы разноцветных светодиодов.

Парк Тиволи в Копенгагене

Парк Тиволи был открыт 1843 году, и был представлен публике, как «сад удовольствия» с базаром, и зданиями в восточном стиле. Здесь работал театр, концертный зал и множество ресторанов и кафе. Для детей также были предусмотрены свои развлечения и аттракционы.

Парк Тиволи в Копенгагене

Тиволи – один из немногих парков, расположенных в центре города, один из старейших в Европе. Это не только развлекательный центр, но и культурный и музыкальный объект. Здесь проводятся различные мероприятия под открытым небом, такие как симфонические, джазовые и рок концерты, балетные и театральные постановки, цирковые спектакли и множество фейерверков.

Парк Тиволи в Копенгагене

Парк Тиволи – это одно из самых посещаемых туристических достопримечательностей Дании. Он входит в топ десять в списке самых интересных мест для посещения, по данным национального туристического портала.

Парк Тиволи в Копенгагене

Парк открыт с апреля по сентябрь, а на зимних каникулах здесь организуется Рождественский рынок – с интересной тематикой «Зима на севере». В парке возводят большой Ледяной дворец и проходят большие сезонные кукольные представления. В середине озера располагается красиво украшенный корабль, в котором работают пабы и сувенирные магазины.

Парк Тиволи в Копенгагене

Чрезвычайно интересен театр Пантомим, построенный в китайском стиле, в 1874 году. Сцена театра крытая, но публика может наслаждаться представлениями и снаружи.

Парк Тиволи в Копенгагене

Информация для туристов

  • Расположение: Копенгаген, центр города.
  • Адрес: Вестербрагад 3, 1630 Копенгаген В.
  • Телефон: (+45) 3315 1001.
  • Открытие: 15 августа 1843 г.
  • Площадь: 8 га.
  • Время работы: в пятницу и субботу с 11:00 до 24:00, в остальные дни с 11:00 до 23:00.
  • Тематика: парк развлечений с разнообразной культурной и музыкальной программой, с впечатляющими садами.
  • Предназначен: для туристов всех возрастов.
Рекомендуемые статьи:
Комментарии