Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2222

3 интересных достопримечательностей в Банско

С трассами от 900 до 2300 метров и более чем 100 гостиницами и пансионатами, Банско является одним из самых популярных курортов в Болгарии. Тем не менее, мало кто знает красоту этого района, за пределами горнолыжной зоны в Банско. Зимой британцы, русские, болгары и многие другие приезжают покататься на лыжах в Банско, и наслаждаются хорошо организованным отдыхом.

Летом на этом курорте тише, за исключением августовского джазового фестиваля. Здесь можно открыть для себя красивую архитектуру, множество музеев и более 150 памятников культуры, большинство из которых было создано в эпоху Возрождения XIX века.

3 интересных достопримечательностей в Банско

Если будете зимой кататься на лыжах в Банско или проводить здесь летние каникулы, откройте для себя красивые каменные и деревянные дома, поддерживаемые крепостными стенами. Отдыхайте в местных тавернах и гуляйте по булыжным мостовым.

А чтобы добраться до Банско, воспользуйтесь на этом сайте недорогим и комфортным трансфером. Опытные и приветливые водители владеющие русским языком, довезут вас до курорта из аэропорта, Софии, Пловдива или из других городов Болгарии.

Дом Николая Вапцарова

В этом доме-музее родился Никола Вапцаров (1909-42), уважаемый антифашистский активист и поэт. Под влиянием коммунистической идеологии его популистское письмо привело к его аресту и пыткам во время фашистского правления.

Дом Николая Вапцарова

Его самые красивые стихи были написаны, когда он ожидал казни. Внутри этого дома-музея есть выставка фотографий, документов и личных вещей Вапцарова. Его жизнь представлена в небольшом видеоролике, который озвучен на английском, французском и немецком языках.

Национальный парк Пирин

Банско является частью национального парка Пирин. Это популярное туристическое направление, как летом, так и зимой. Парк находится под защитой ЮНЕСКО и имеет несколько охраняемых объектов.

Национальный парк Пирин - Сосна Байкушева

Город является отправной точкой для многих туристических маршрутов. Можно посетить такие места как:

  • Бандерица, рядом с которой находится Сосна Байкушева – это самое старое дерево в Болгарии, которому более 1300 лет.
  • Демьяница.
  • Вихрен.
  • А также посетить укрытие Тевеньского озера.

Церковь Света Троица

Церковь Света-Троицы была построена в 1835 году и окружена стеной толщиной в один метр и высотой в четыре метра. Здесь вы увидите впечатляющий деревянный пол и декоративные настенные росписи.

Церковь Света Троица

Церковь Света-Троицы обладает также самой большой достопримечательностью в Банско, 30-метровой часовой башней, построенной еще в 1850 году. До завершения строительства собора Александра Невского в Софии в 1912 году, это была самая большая церковь в Болгарии.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии