Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 703

Путешествие в Бельгию и Словакию на выходные

Сегодня сайт посвященный туризму Euroupe-Turizm.ru расскажет про два красивых европейских города, которые можно посетить на выходные.

Антверпен, Бельгия

Для очевидных доказательств его богатого коммерческого прошлого посетите порт Антверпена. Здесь вы увидите корабли всех форм и размеров, которые циркулируют в водах города целый день.

Антверпен, Бельгия

Любуйтесь богатым фламандским культурным наследием в районе порта или в доме и садах великого мастера живописи, Рубенса. Железнодорожный вокзал города Antwerpen-Centraal, выглядит как дворец XIX века, который смотрит на город через свои огромные окна в виде бриллиантов. Кстати Антверпен славится мастерством обработки алмазов.

Антверпен, Бельгия

Уик-энд в Антверпене не будет полным без большой порции мидий с жареным картофелем и бельгийскими вафлями на десерт.

Братислава, Словакия

Столица Словакии Братислава находится в окружении виноградников и гор с густыми лесами. Она расположена на пересечении дорог между Веной, Прагой и Будапештом.

Братислава, Словакия

В прошлом это был тихий сельский городок, но сегодня современный европейский город неуклонно шагает вперед. Менее переполненная и более дешевая, чем ее соседи, Братислава, с церквями с круглыми крышами и старыми габсбургскими охотничьими павильонами, излучает спокойное пастырское очарование. С другой стороны многочисленные анимированные кафе и ночные клубы с вечеринками, которые не заканчиваются всю ночь, создают отличную космополитическую атмосферу.

Братислава, Словакия

Поездка на лодке по извилистому Дунаю – отличный способ увидеть Братиславау, а крепостные стены замка создают прекрасную панораму города.

Основным деликатесом в Братиславе являются чесночный суп и брынза (сливочный овечий сыр). Стоит присоединиться к дружелюбным местным жителям, и выпить рюмочку традиционного бренда Боровицка. Этот напиток сразу согреет вас и поможет поддержать приятельскую беседу.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии