Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1955

Как запланировать поездку в Прагу

Прага – один из самых любимых мегаполисов Европы. Если поговорите с людьми, которые посетили чешскую столицу, вы всегда услышите о прекрасных впечатлениях о городе. Вот несколько шагов, которые помогут вам спланировать отдых в Праге.

Как запланировать поездку в Прагу

Шаг 1. Климат

Прага – это город, который туристы посещают в течение всего года. Желательно информировать себя о погоде перед отъездом, чтобы узнать, какую одежду положить в свой багаж.

Шаг 2. Программа

Решите для себя, что вас больше интересует в Праге. Город может похвастаться множеством достопримечательностей, от кафе и магазинов до художественных музеев. В зависимости от времени, которое у вас есть, вы можете сделать выбор. Более подробную информацию о городе, можно найти и во время посещения главных туристических достопримечательностей Праги.

Как запланировать поездку в Прагу

Шаг 3. Путеводители и экскурсии

Можете купить туристический гид перед отъездом, где вы найдете самую интересную информацию о городе. Обязательно воспользуйтесь пешеходной экскурсией по Праге, чтобы неспешно посетить самые интересные места в городе. Только так можно будет понять ее настоящую атмосферу.

Шаг 4. События

В зависимости от времени, когда вы посещаете Прагу, у вас есть возможность принять участие в основных ежегодных мероприятиях, которые здесь проводятся: рождественские ярмарки во время праздников, Международный фестиваль весны и т. д.

Как запланировать поездку в Прагу

Шаг 5. Туры в Прагу

Поскольку это очень популярный пункт назначения, предложения по посещению Праги весьма разнообразны. Это может быть тур выходного дня, или полноценная поездка на несколько недель.

Трехдневное посещение Праги стоит от 230 евро. В пакет входит 3 ночи проживания с завтраком и авиабилетом. Можно приобрести тур с посещение курортного города Карловы Вары. Он будет стоить около 380 евро, а его продолжительность составляет 6 дней.

Советы и предупреждения

Прага считается одним из самых романтичных мегаполисов Европы, поэтому берите с собой фотоаппарат, чтобы остаться с красивыми воспоминаниями.

Как запланировать поездку в Прагу

Пейзажи в Праге особенные. Некоторые из самых впечатляющих ландшафтов можно увидеть осенью, когда деревья меняют свой цвет. Кроме того, город больше не переполнен и цены становятся дешевле. Однако вы должны иметь в виду, что Прага – это город, построенный на холмах. А это означает, что вы должны приложите определенные усилия, чтобы гулять целый день по нему.

Туристическая карта Праги предлагает скидки на посещение некоторых мест. А около 50 туристических достопримечательностей с ее помощью, можно посетить бесплатно!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии