Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 759

6 туристических достопримечательностей в Будапеште

Если эти удивительные места в Будапеште окажутся недостаточной причиной, чтобы посетить город, вот что еще можно сделать. Воспользуйтесь круизом по Дунаю, чтобы совершить путешествие по внутреннему направлению или в такие города как Сентендре, Вышеград, Вац и Эстерг. Отсюда можно посетить и Вену, тур длится около 2 часов.

6 туристических достопримечательностей в Будапеште

Это удивительно красивая страна, и отдых в Венгрии является насыщенным и разнообразным. Горящие туры позволят посетить ее по самым выгодным ценам. А средневековый Будапешт считается жемчужиной Европы, который сможет удивить даже требовательного туриста.

Базилика Св. Стефана

Как и венгерский парламент, Базилика Св. Стефана имеет максимальную символическую высоту 96 метров. Законченная в 1905 году, в неоклассическом стиле, в базилике хранится правая рука Святого Стефана, первого царя и духовного покровителя Венгрии. Это придает этому месту большую духовную важность как место паломничества.

Базилика Св. Стефана

С двух колоколен базилики открывается прекрасный вид на город, увеличивая его привлекательность с туристической точки зрения.

Памятник «Тысячелетие» на площади Героев

Памятник состоит из 45-метровой колонны с Архангелом Гавриилом. А также еще из двух комплексов колонн со статуями венгерских государей.

Памятник «Тысячелетие» на площади Героев

В дополнение к этому, есть конная статуя герцога Арпада, обрамленная шестью вождями финграфических племен. Это мемориальный памятник павших героев в освободительную войну 1848-1849 годов и памятник Неизвестного солдата. На площади Героев находятся еще два важных зданиях: Музей изобразительных искусств и Картинная галерея.

Венгерская государственная опера

Опера, открытая для публики в 1884 году, представляет собой впечатляющее здание в стиле эпохи Возрождения с элементами декора барокко.

Венгерская государственная опера

На площади перед Оперой расположены две статуи Франца Листа и основателя Венгерского филармонического оркестра Ференка Эркеля. Здесь также проходят балетные представления, и она признана во всем мире своей отличительной акустикой.

Остров Маргит

Вдали от шума города расположен остров Маргит. Он назван в честь Святой Маргариты, дочери короля Бела IV.

Остров Маргит

Это красивый оазис зелени, где можно совершить романтические прогулки по природе, посетить средневековые руины, музыкальный колодец, мини-зоопарк и водонапорную башню. Можно развлечь себя в открытых клубах и кинотеатрах.

Улица Ваци

Известная пешеходная улица с множеством магазинов и ресторанов. В прошлом здесь было много антикварных и книжных магазинов, и она считалась самой известной торговой улицей в столице Венгрии.

Улица Ваци

Сегодня здесь предлагаются много интересных товаров, от сувениров и книг, до изысканной одежды и блюд. Кроме того, улица имеет историческое значение, а большинство зданий относится к XVIII-XIX векам. На одном из ее концов расположен Центральный рынок.

Цитадель

Цитадель является частью района «Дунайские банки» – которая внесена во Всемирный список ЮНЕСКО. Была построена в 1854 году на холме Геллерт в Буде над древними развалинами другого укрепления.

Цитадель

Также здесь существовала средневековая часовня, разрушенная османами и замененная крепостной палисадкой, которая, в свою очередь, была заменена Астрономической обсерваторией университета, серьезно поврежденной во время Венгерской революции 1848-1849 годов. Бурная история берет свое начало на холме Геллерт, повышая ценность крепости сегодня. С Цитадели открывается прекрасная панорама на весь Будапешт.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии