Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 889

Несколько интересных мест в Амстердаме

Каждый турист, который посетил голландскую столицу, заметил две ее особенности. С одной стороны, множество этнических групп, представленных эмигрантами, позволяет найти индонезийцев, турков, марокканцев, суринамцев, итальянцев, испанцев и, конечно же, россиян. В этом городе удивительный симбиоз различных культур, обычаев и религий.

Несколько интересных мест в Амстердаме

С другой стороны, поклонение велосипеду, который в этой области, является любимым национальным транспортным средством. В настоящее время в Амстердаме используется более 600 000 велосипедов. Это обстоятельство облегчается всю дорожную обстановку в городе. Здесь много велосипедных дорожек и парковок для двухколесного транспорта.

Де Валлен

Де Валлен

В районе Де Валлен сотни проституток в витринах и на улице предлагают сексуальные услуги и приносят важный доход государству. Это наиболее известный и самый большой квартал красных фонарей в городе.

В этом районе также есть секс-шопы, музей эротики и музей каннабиса. Употребление наркотиков в незначительных количествах также разрешено.

Амстердам Арена

Амстердам Арена

Сейчас она называется «Йохан Кройф Арена». Это штаб-квартира известного футбольного клуба «Аякс Амстердам». Расположена она в юго-восточной части города, является захватывающим представителем современной архитектуры.

Олимпийский стадион

Олимпийский стадион

Был построен во время Олимпийских игр в 1928 году, но сегодня служит для проведения самых разнообразных мероприятий.

Музей судоходства

Музей судоходства

Один из самых популярных и знаменитых музеев страны. Здесь вы найдете все о речном судоходстве и знаменитой истории голландского мореплавания.

Что еще посетить

  • Старинная церковь Вестерберка, датируется 1620 годом;
  • Дом-мемориал Анны Франк;
  • Два средневековых деревянных дома, расположенных по адресам Беджинхоф-34 и Зедейк. Они включены в список около 7 000 исторических зданий, зарегистрированных как национальное достояние.

Для тех, кто находится в Амстердаме в отпуске, может быть полезно прочитать некоторые публикации, в которых есть множество предложений о различных туристических достопримечательностях и событиях: Амстердам-Уикли, Уиткрант или Amsterdam Spoke.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии