Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 733

Белек: полезная информация и достопримечательности

Курорт Белек находится примерно в 35 км к востоку от Антальи, Турция. Это новый, космополитический и эксклюзивный курорт, построенный с нуля по новой концепции – большой комфорт, в котором соблюдаются экологические принципы. Без ущерба для форм рельефа и сохранения среды обитания для всех живых существ и растений.

Курорт Белек в Турции

Курорт Белек может похвастаться около 300 солнечными днями в году. Инфраструктура сосредоточена в гостиничных комплексах, а за ними – хорошо известные поля для гольфа и клубы верховой езды. В большинстве отелей есть частные пляжи с прекрасным золотым песком, и многие туристы не покидают территорию курорта во время своего отдыха. Лучшие отели по системе «все включено» можно найти на этой странице https://www.tourister.ru/world/asia/turkey/city/belek/publications/1050.

Отели курорта Белек

В непосредственной близости от курорта находятся руины римских городов Селге и Перге, амфитеатр Аспендос, очень хорошо сохранившийся. Его акустика сохранилась со временем и здесь ежегодно проводятся оперные и балетные фестивали.

Климат региона Анталия – средиземноморский, теплый и сухой летом, умеренный и дождливый зимой. Температура воды не опускается ниже 15°C, а летом она составляет около 25°C. Температуры воздуха могут повышаться до 40°C в июле и августе.

Валюта: Турецкая лира

Достопримечательности Белека

Водопад Верхний Дуден – это особое природное шоу. Водопад течет прямо в море, создавая незабываемый вид. Есть возможность пройти за стеной воды. Озеро Нилюфер и водопады Курсунлу – это также захватывающие природные достопримечательности.

Водопад Верхний Дуден

Древние города поблизости:

  • Ксантос,
  • Перга,
  • Сагалассос,
  • Аспендос,
  • Майра (родина Святого Николая), Ариканда,
  • Лимра.

Здесь вы найдете интересные исторические свидетельства эпохи эллинизма и Римской империи.

Аквапарк Антальи (Antalya Aqua Park) является одним из самых известных на турецком побережье, с множеством развлечений для всех возрастов и пышной растительностью. Аквапарк включает в себя рестораны, магазины, туристический информационный центр.

Аквапарк Антальи

Дельфинарий в Анталии предлагает возможность познакомиться с дельфинами, морскими львами и белыми китами. Вы увидите удивительный спектакль, и у вас будет уникальная возможностью поплавать в бассейнах с дельфинами.

Национальный парк Бейдаглари (Олимпос) включает прибрежную область Ликии, два древних города Олимпос и Фазелис и множество природных красот, сотни охраняемых видов растений и животных. В паре есть прекрасные пляжи и отличные условия для занятий различными видами спорта, такими как альпинизм, велоспорт, каноэ, байдарки, парашютный спорт.

Национальный парк Бейдаглари

Специальное оборудование можно взять в аренду прямо в парке. Массивом Тахтали можно любоваться с канатной дороги. Уникальный вид сочетает в себе роскошную красоту моря с заснеженным горным пиком.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии