Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 584

Гран-при Монако

Гонка Формулы 1 проходит на улицах Княжества Монако с 1929 года. Гран-при Монако, который также является важным европейским общественным событием, ежегодно организуется Автомобильным клубом Монако в мае и июне. Гонка включает 77 кругов общей протяженностью 263 километра на узких улочках Монте-Карло.

Гран-при Монако

Гонка была впервые организована Энтони Ноге, процветающим производителем сигарет и жителем Монте-Карло под эгидой принца Людовика II. Энтони Нохес также является одним из основателей «Автомобильного клуба Монако». Инаугурационную гонку выиграл Уильям Гровер-Уильямс (также известный как «Уильямс») на автомобиле Bugatti, окрашенным в зеленый цвет.

Гран-при Монако

Гоночная трасса Гран-При Монако включает в себя множество изменений высоты, плотные повороты и узкие траектории. Это одна из наиболее сложных и опасных гонок Формулы 1. Во многих отношениях эта схема трассы непригодна для гонок Формулы 1, но престиж и история события являются гарантией будущего существования этого соревнования. Начиная с 1955 года Гран-при Монако является неизменной частью Формулы 1 каждый год.

Гран-при Монако

Информация для туристов

  • Программа: Гран-при Монако проводится в мае и июне.
  • Стоимость: Цены на места варьируются от 90 до 500 евро.
Рекомендуемые статьи:
Комментарии