Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 603

Удивительная Прага: едем отдыхать на зимние праздники

Прага сочетает в себе элегантность и величие прошлых времен с модернизмом и скоростью наших дней. Прага была столицей Священной Римской империи, а затем важным городом для Габсбургской монархии и Австро-Венгерской империи.

Удивительная Прага: едем отдыхать на зимние праздники

С 1992 года исторический центр города находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

С момента падения «железного занавеса» Прага стала одной из самых важных достопримечательностей Европы и мира. Это шестой по посещаемости город в Европе после Лондона, Парижа, Рима, Мадрида и Берлина. Прага имеет впечатляющую коллекцию зданий с уникальной архитектурой, в стиле модерн, барокко, эпохи Возрождения, кубизма, готики и неоклассики.

Прага славится своим прекрасным пивом, одним из самых красивых зоопарков в мире, музыкальными фестивалями, отличными университетами, ресторанами и музеями.

Удивительная Прага: едем отдыхать на зимние праздники

Погода в Праге

Прага имеет умеренный океанский климат. Зима холодная, снег покрывает город с ноября по март. Количество осадков очень низкое, меньше, чем в Париже или Риме. В декабре и январе вы найдете температуры от -4 до +3 градусов.

Отели в Праге

В Праге вы найдете отличные отели, как бюджетные, так и роскошные. Например, хороший 4-звездочный отель Dou в Праге с высоким уровнем комфорта и исключительным обслуживанием. Отель находится всего в 15 минутах от исторического центра города. В нем есть крытый бассейн, сауна, тренажерный зал, массаж, элегантные рестораны с различными местными и международными блюдами.

Удивительная Прага: едем отдыхать на зимние праздники

Наши рекомендации

Проведите Новый год в романтическом, удивительном, старинном и богемном городе, элегантном и оживленном. Прага будет радовать вас и останется навсегда в ваших воспоминаниях!

Рекомендуем воспользоваться автобусным туром. В его рамках вы посетите еще и такие города как Будапешт, Братиславу и Вену. После прогулки по улицам Праги, в новогоднюю ночь вы насладитесь прекрасным фейерверком, под звуки прекрасных симфоний Моцарта.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии