Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 700

Почему отдыхающие выбирают Турцию

Благодаря своей близости к России и качественным услугам, Турция является одним из самых популярных мест для морского отдыха. Благодаря своему расположению на двух континентах, между Европой и Азией, Турция пользуется атрибутами многих цивилизаций, являясь известным коммерческим и историческим центром.

Почему отдыхающие выбирают Турцию

Как добраться до Турции

Туристические агентства предоставляют всем желающим множество привлекательных предложений по цене и качеству предоставляемых ими услуг. Вы можете сами ознакомиться с ценами на туры в Турцию, и выбрать для себя наиболее подходящее предложение. Для 8 ночей проживания в 3-звездочном отеле цены начинаются от 27-28 тысяч рублей на человека в этот период года. В эту стоимость включен авиатранспорт и вкусные завтраки.

Официальной валютой является турецкая лира. За 100 турецких лир нужно будет отдать около 1 230 рублей. Авиаперелет из Москвы до Алании длится около 4 часов. Стоимость билета на прямой рейс начинается от 5400 рублей.

Преимущества отдыха в Турции

Туристы приезжают в цивилизованный регион, где получают качественные услуги по очень привлекательным ценам. Пляжи здесь ухоженные и обеспечены всей необходимой инфраструктурой.

Почему отдыхающие выбирают Турцию

Те, кто устал загорать на пляже и наслаждаться ласковым солнцем, могут ходить по базарам, магазинам и ярмаркам, посещать мечети и музеи или совершать экскурсии по самым известным городам: Анкара, Анталия, Бодрум, Стамбул, Измир, Кушадасы и Мармарис.

Если приедете в Стамбул, вы должны посетить самую известную мечеть Турции, Голубую мечеть, относящуюся к XVII веку. С ее удивительными белыми и голубыми наружными панелями, и с ее шестью минаретами, мерцающими в солнечном свете, памятник вносит свой существенный вклад в мировое искусство.

С другой стороны, Собор Святой Софии, также называемая Церковью Святой Мудрости, одно из самых известных архитектурных творений мира и главный византийский памятник города. Собор восходит к VI веку и его ежегодно посещают миллионы туристов.

Почему отдыхающие выбирают Турцию

Вы также можете посетить другие туристические достопримечательности, такие как:

  • Дворец Топкапы;
  • Дворец Долмабахче;
  • Гранд-базар;
  • Руины Иераполиса;
  • Древние города Эфес и Измир.

Следует знать, что за посещение любой достопримечательности нужно будет заплатить. В стоимость туров экскурсии не входят. По запросу и за дополнительную плату вы можете воспользоваться услугами туристического гида.

Несколько советов

Чтобы вы чувствовали себя комфортно во время экскурсий по городу, одевайтесь в удобную одежду и не забудьте взять с собой головной убор и солнцезащитные очки. Вечера довольно холодные, так что не мешает взять с собой одежду с длинными рукавами.

И потому, что вы находитесь в Турции, должны попробовать хотя бы некоторые из традиционных кулинарных блюд: zeytinagli (овощное блюдо с оливковым маслом), кофте (сардины с говядиной) и кебаб. Попробуйте ракию – традиционный турецкий крепкий напиток, изготовленный из винограда и аниса.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии