Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 671

Будапешт: 4 места, которые нельзя пропустить

Будапешт является столицей Венгрии и крупнейшим городом в этой стране с населением более 2,5 миллиона человек. Кроме того, это также главный культурный, коммерческий, промышленный, политический и транспортный центр страны, простирающийся на площади около 1360 кв. км.

Будапешт: 4 места, которые нельзя пропустить

Учитывая культуру и историю города, Будапешт часто считается одним из самых популярных туристических направлений в Восточной Европе. Главная достопримечательность – прекрасный Дунай, который проходит по городу. Удобнее всего до столицы Венгрии добираться на самолете. На странице https://www.tourister.ru/world/europe/hungary/city/budapest/airports/3931 можно узнать все про аэропорт Будапешта, посмотреть график авиарейсов и найти отели расположенные неподалеку.

Если вы планируете поездку в Будапешт и еще не посещали город раньше, предлагаем описание 4 обязательных целей, которые нужно включить в маршрут.

Замковый район

Многие элегантные кафе, исторические памятники и музеи находятся в этой части Будапешта. Кроме того, многочисленные мосты через Дунай, церковь Маттиаса и Королевский дворец также находятся в этом районе города. Прогуляйтесь по Рыбацкому бастиону, если хотите увидеть самые захватывающие виды, которые предлагает Будапешт туристам.

Замковый район

Фестиваль искусств обычно проводится каждый год в третью неделю августа и имеет 3-дневную продолжительность, представляя чрезвычайно интересный опыт для всей семьи. Здесь можно увидеть самые престижные достижения венгерской культуры.

Международный фестиваль вина и шампанского – очень увлекательное мероприятие. Оно проводится в конце лета, и в середине сентября.

Фестиваль Палинкай и Сосисок – один из лучших фестивалей, который обязательно нужно посетить, если прибудете сюда в октябре. Мероприятие проводится в Королевском дворце на Савойской террасе.

Цепной мост

Одна из самых популярных достопримечательностей Будапешта, как для туристов, так и для местных жителей. Каменный мост с его львиными головами появился в середине XIX века. Летний фестиваль, проходящий в этом месте, проходит в июле и августе и является событием, которое нельзя упускать.

Цепной мост

Набережная Дуная

Включенная во Всемирное наследие ЮНЕСКО, набережная Дуная, предлагает прогуляться вдоль реки редкой красоты. Местные жители называют ее Duna Korzo, и отсюда вы можете увидеть захватывающие виды одной из самых красивых рек в Европе.

Набережная Дуная

Гора Геллерт

Одно из самых красивых зеленых мест в Будапеште, гора Геллерт – любима как для местных жителей, так и для туристов.

Гора Геллерт

Прогуляйтесь по любому маршруту до ее вершины и исследуйте Цитадель, где находятся руины старой крепости. Многочисленные парки и цветочные плантации придают этому месту еще больше цвета.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии