Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1154

Самые красивые железнодорожные вокзалы в Европе

Возможно, вы считаете, что московские вокзалы красивые, и это правда. Казанский вокзал не раз попадал в топы туристических журналов, как один из самых живописных вокзалов.

Мы предлагаем познакомить вас с другими самыми красивыми железнодорожными вокзалами в Европе. Туристические поездки на поездах, способны принести множество приятных сюрпризов и узнать европейские страны с другой стороны.

Берлин Хауптбанхоф, Германия

Берлин-Центральный является главным вокзалом в Германии, а в прошлом она была известна как станция Лерте. После бомбовых атак во время Второй мировой войны он был снесен. Но планы по его восстановлению начались после воссоединения.

Берлин Хауптбанхоф, Германия

В настоящее время наиболее заметной особенностью станции Хауптбанхоф является изогнутая стеклянная крыша. Таким образом, пассажиры могут наслаждаться естественным освещением в течение всего дня, будучи защищены от непогоды. В Германии развитая сеть железнодорожного транспорта, с помощью которой можно с комфортом и не дорого путешествовать в стране. Прочитайте подробнее про поезда в Германии, такие поездки довезут вас до точки назначения быстрее, чем на автомобиле.

Венский центральный железнодорожный вокзал

Вена – очень красивый город, чистый как слеза и с впечатляющей архитектурой. Центральный железнодорожный вокзал Вены контрастирует с городской классикой.

Венский центральный железнодорожный вокзал

Когда вы добираетесь до железнодорожного вокзала в Вене, вы чувствуете себя как в одном из самых роскошных торговых центров в мире. Здесь вы найдете магазины известных брендов и множество ресторанов. Даже уборные комнаты сверкают чистотой и наполнены приятными ароматами.

Аточа, Мадрид

Мадридский вокзал Аточа выглядит захватывающе. Это одна из самых красивых станций не только в Европе, но и в мире.

Вокзал Аточа, Мадрид

Железнодорожная станция состоит из тропического сада площадью 4000 квадратных метров и населена множеством черепах. Магазины, кафе, рестораны всего этого достаточно на вокзале, даже есть и ночной клуб.

Сан-Бенту, Порту

Вокзал Сан-Бенту в Порту больше музей, чем вокзал. Он может похвастаться эклектичной архитектурой и огромными мозаиками, сделанные из керамических плиток в различных оттенках синего цвета, названных «azulejo». Эти мозаики были установлены в течение 11 лет.

Вокзал Сан-Бенту, Порту

Юнгфрау, Швейцария

Этот вокзал расположен на самой большой высоте в Европе в районе Интерлакена. Он был открыт в 1912 году, и путешествие к этому месту действительно впечатляет.

Вокзал Юнгфрау, Швейцария

Вокзал Антверпена

Железнодорожный вокзал Антверпена – это легенда, который также называют «Собор-Вокзал» из-за своей архитектуры, который напоминает место поклонения.

Вокзал Антверпена

Торговый центр этого вокзала знаменит своей «алмазной галереей» более чем с 30 магазинами алмазов и ювелирных изделий.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии