Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1269

Отпуск на Тенерифе – достопримечательности, транспорт, климат, шопинг

Тенерифе является частью Канарских островов, принадлежит Испании, но находится недалеко от Африки, всего в 180 км от западного побережья Черного континента. Многие туристы считают Тенерифе экзотическим и дорогим островом, выбирая другие ближайшие места. Но отдых на Тенерифе не сильно скажется на вашем бюджете, если вы сможете правильно выбрать предложение. Давайте посмотрим основные достопримечательности острова Тенерифе...

Отпуск на Тенерифе – достопримечательности, транспорт, климат, шопинг

Несколько фактов о Тенерифе

Тенерифе – это тропический остров среднего размера, который вы можете пересечь с одного конца до другого на машине за 2-3 часа. На острове есть прекрасные пляжи, как естественные, с африканской черной почвой, так и искусственные, с белым и очень мелким песком. Отели, рестораны и достопримечательности этой области бесчисленны на бюджет любого туриста. Кроме того, Тенерифе получает выгоду от отсутствия НДС. Продукты питания, гаджеты и другие товары можно найти по гораздо более низким ценам, чем в Европе.

Отпуск на Тенерифе – достопримечательности, транспорт, климат, шопинг

Транспорт Тенерифе

На Тенерифе можно легко добраться из крупных городов, таких как Мадрид, Барселона или Лондон. На острове есть два аэропорта. Существуют и прямые рейсы из крупных российских городов.

Внутренний транспорт обеспечивается автобусами Гуа-Гуа, которые очень удобны, оснащены кондиционерами и соблюдают строгий график. Билеты на автобус начинаются от 0,95 евро на человека.

Климат на Тенерифе

Климат на Тенерифе тропический, с жарким летом и мягкой зимой. Летом температура колеблется от 25 до 35 градусов, а зимой от 18 до 20 градусов. Количество дней с осадками на острове очень мало, но довольно часто бывают дни с сильным ветром.

Отпуск на Тенерифе – достопримечательности, транспорт, климат, шопинг

Достопримечательности на Тенерифе

Здесь очень много интересных мест и достопримечательностей. Лучше всего воспользоваться индивидуальным гидом на Тенерифе, который сможет лучше всего познакомить вас с островом. Только он сможет показать некоторые места, до которых вы не сможете добраться в рамках обычных экскурсий.

Отпуск на Тенерифе – достопримечательности, транспорт, климат, шопинг

  • Aqualand – если вы любите аквапарки и обожаете шоу с дельфинами.
  • Джунгли Парк и Лоро Парк – невероятные зоопарки, которые действительно заслуживают вашего внимания.
  • Посетите города на побережье и деревни местных жителей. В порядке красоты: Пуэрто де ла Круз, Оротава, Санта Круз де Тенерифе, Канделария, Гимар, Лас Галлетас, Плайя де лас Америкас, Гиа де Исора, Пуэрто де Сантьяго, Маска, Сантьяго дель Тейде, Эль Танке, Гарачико, Икод де лос Винос, Сан Хуан де ла Рамбла, Лос Гигантес.
  • Совершите экскурсию по самым красивым пляжам на Тенерифе: Лас Тереситас, Плайя Мартианез, Плайя де лас Аренас, Плайя Сокорро, Плайя Лас Гавиотас, Плайя де ла Техита, Плайя дель Дуке, Плайя де лас Вистас, Плайя Хардин.
  • Подводное плавание, виндсерфинг, походы, сноркелинг, парапланеризм, серфинг – если вы любитель спорта.
  • Отправляйтесь на лодке, чтобы понаблюдать за китами в Лос-Гигантесе.
  • Возьмите тур по национальному парку и поднимитесь на Тейде, высота горы более 3000 м.
  • Отправьтесь в деревню пиратов Маска – вас ждет настоящий сюрприз.
  • Отправляйтесь в Икод-де-лос-Винос, чтобы увидеть Драго Миленарио (1000-летнее дерево дракона) и музей бабочек.
  • Совершите подводное сафари в Атлантике.
  • Посетите пирамиды Гимара.

Отпуск на Тенерифе – достопримечательности, транспорт, климат, шопинг

Гастрономия, шоппинг и ночная жизнь

Кухня на Тенерифе основана на испанских блюдах – почти во всех ресторанах вы найдете тапас, пиво и сангрию, паэлью и морепродукты. Есть также много других баров и ресторанов с международной кухней.

Шоппинг на Тенерифе очень популярен, цены на фирменную одежду, гаджеты и другие товары особенно привлекательны. Есть много марокканских торговых центров и магазинов, где вы можете договориться до половины отображаемой цены.

Ночная жизнь особенно активна на юге острова, в туристической зоне. Здесь есть бары, ночные клубы, театры, а также взрослые развлечения. Цены средние.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии