Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 933

Топ 10 аэропортов в Европе

На торжественной церемонии, проходившей в пассажирском терминале EXPO в Вене, Skytrax (онлайн-журнал, предоставляющий консультации по вопросам аэропортов мира) вручил награду World Airport Awards. Это одна из главных наград в Европе за выдающиеся достижения в этой области.

Топ 10 аэропортов в Европе

Приведенный ниже рейтинг был основан на отзывах клиентов, которые посетили почти 400 аэропортов по всему миру. Критерии были такими: размер аэропорта, предлагаемые услуги, отели в этом районе, персонал, цены, еда и многое другое. Давайте посмотрим, какие аэропорты признаны лучшими в Европе в 2019 году.

Топ 10 аэропортов в Европе

1. Аэропорт Схипхол в Амстердаме

2. Аэропорт Мюнхена

3. Аэропорт Цюриха

4. Лондонский аэропорт Хитроу

5. Аэропорт Копенгагена

6. Главный аэропорт Франкфурта

7. Международный аэропорт Барселоны

8. Аэропорт Вантаа в Хельсинки

9. Аэропорт Гамбурга

10. Афинский международный аэропорт

Как мы видим, Германия является лидером в этом топе, в котором представлены 3 аэропорта этой страны. Немецкие услуги легендарны – безопасность и комфорт пассажиров находятся на первом месте.

Вершина «завоевана» амстердамским аэропортом Схипхол, который находится всего в 30 минутах езды от старого центра голландской столицы. Он имеет такие удобства, как торговые центры, лаундж-бар, книжные магазины и даже филиал Рейксмузеума. Кроме того, из Схипхола можно добраться в любую точку мира!

Схипхол и аэропорт Барселоны являются одними из самых крупных и загруженных. Амстердам также обслуживается хорошо налаженными транспортными линиями, а в Барселоне первое, что вы видите, это пальмы и дружелюбие персонала.

Какие аэропорты вы посещали из этого топа, как вы чувствовали себя там?

Рекомендуемые статьи:
Комментарии