Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 633

Куда поехать на отдых в Хорватию

Хорватия – демократическая европейская страна, расположенная на пересечении Центральной Европы, Балканов и Средиземноморья. В стране проживает около 5 миллионов человек, но за последние годы, туризм значительно вырос, а летом миллионы путешественников штурмуют ее исторические города и прекрасные пляжи.

Самым известным хорватским направлением является средневековый город Дубровник, включенный в список ЮНЕСКО, но есть и другие города и курорты, к которым можно направиться. Климат здесь средиземноморский, и на хорватском побережье Адриатического моря есть не менее тысячи островов, предлагающих сказочные пейзажи и многочисленные развлекательные возможности. Вот куда можно поехать в Хорватию этим летом.

Куда поехать на отдых в Хорватию

1. Центральная Далмация

Центральная Далмация является самой богатой и всеобъемлющей территорией с точки зрения количества исторических памятников, природной красоты и разнообразия рельефа. Отели здесь элегантные, с видом на море и отличным сервисом.

2. Дубровник

Средневековый город, привлекающий наибольшее количество туристов – он настоящая жемчужина. Не следует избегать Дубровника, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: с его каменными стенами, захватывающими дух пейзажами, гостеприимными местными жителями, свежими морепродуктами и отелями мечты.

3. Остров Брач

Брач – это остров в Адриатическом море площадью 396 квадратных километров. Он встретит туристов захватывающими пляжами с изящными скалами, охраняющими море, известными отелями и апартаментами с видом на море.

4. Остров Паг

Паг – это особое место для молодежи. Здесь пляжи тянутся на многие километры. Здесь можно заниматься водными видами спорта, есть много баров, ресторанов и ночных клубов, а ритм жизни интенсивен.

5. Корчула

Корчула (что означает «Черный Корфу», вероятно, из-за его черных сосновых лесов, превосходного материала для судостроения) – это современное хорватское название Адриатического острова с долгой византийской и венецианской историей. Традиции и модернизм пересекаются очень интересно в этой области и вам наверняка она не надоест.

6. Умаг

Умаг – очень известное место среди любителей спорта. Здесь вы можете заниматься теннисом, виндсерфингом, футболом и даже каноэ. Район идеально подходит как для активного отдыха, так и для пляжного отдыха.

7. Задар

Задар является важным спа-курортом на Адриатическом море и известным туристическим центром с множеством исторических памятников архитектуры. Это старый богемный курорт, который может предложить вам все удобства, необходимые для отдыха мечты.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии