Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 734

Астрономическая обсерватория в Бухаресте

Euroupe-Turizm.ru приглашает вас открыть для себя еще одну жемчужину румынской столицы: Астрономическую обсерваторию имени адмирала Василе Урсеану.

Астрономическая обсерватория в Бухаресте

Расположенная в самом сердце Бухареста, недалеко от Романской площади, астрономическая обсерватория предлагает совершить путешествие в увлекательный мир звезд в каждый ясный вечер и ночь.

Построенная на деньги адмирала Василе Урсеану Астрономическая обсерватория была возведена в 1910 году. Румынский адмирал всю свою жизнь мечтал популяризировать науку астрономию. По поводу здания, которое он поднял из собственных средств, адмирал сказал: «Я построил свой дом в форме корабля с астрономическим куполом, для того, чтобы когда я наблюдаю за звездами на небе, чувствовал, что как будто плыву на корабле по морю».

Астрономическая обсерватория в Бухаресте

Обсерватория вошла в собственность муниципалитета только в 1933 году, а первая астрономическая выставка состоялась почти 20 лет спустя, в 1952 году. Позже здание стало штаб-квартирой Румынского космического агентства, а в 1996 году было преобразовано в Муниципальную астрономическую обсерваторию.

В настоящее время каждый, кто пересекает порог астрономической обсерватории в столице, имеет возможность изучать небо с помощью телескопа MEADE LX200R диаметром 30 см, что позволяет проводить более точные и подробные наблюдения.

Астрономическая обсерватория в Бухаресте

Почему Астрономическая Обсерватория?

Хотя она расположена в центре Бухареста, Астрономическая обсерватория скорее игнорируется, чем подвергается нападению со стороны туристов. Хотя на самом деле, это очень интересная достопримечательность.

Одним из самых интересных мероприятий остается «Путешествие по вселенной», организованное по определенным пятницам и субботам года. Виртуальное путешествие возможно благодаря компьютерной программе и специальному проекционному аппарату. продолжительность представления 50 минут, время начала в 19:30.

Астрономическая обсерватория в Бухаресте

Посещение Астрономической обсерватории в Бухаресте познакомит посетителей с луной, звездами и планетами в нашей галактике. Такую прогулку по уникальному звездному миру можно совершить по вторникам, пятницам и субботам, после наступления темноты, с 19:00 до 22:00.

И наконец, все желающие могут посетить астрономическую выставку со вторника по пятницу с 14:00 до 18:00.

Стоимость полного билета составляет 5 румынских леев, а льготного (для учеников, студентов, пенсионеров) - всего 2 лея.

Адрес: Bulevardul Lascar Catargiu 21, Bucuresti, Румыния.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии