Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 734

Как посетить Зальцбург с небольшим количеством денег

Зальцбург - один из крупнейших городов Австрии и одно из главных туристических направлений страны. Старый город, место рождения Моцарта и места, является одними из козырей Зальцбурга. Если вы собираетесь провести отпуск здесь и у вас небольшой бюджет, вот несколько способов посетить город с небольшими деньгами.

Как посетить Зальцбург с небольшим количеством денег

1. Найдите дешевые предложения для размещения

Зальцбург не дорогой город. Предложение размещения довольно разнообразны, поэтому вы можете найти хостелы, отели от 2 до 5 звезд, апартаменты и т. д. Средняя стоимость номера составляет 60 евро за ночь в категории 3 звезды. Лучшие цены на проживание практикуются в межсезонье.

2. Найдите рекламные предложения для покупки авиабилета

Если вы бронируете свой рейс как минимум за месяц до вылета, вы можете найти предложения по выгодным ценам во многих авиакомпаниях.

3. Путешествуйте по городу пешком

Зальцбург может похвастаться большой концентрацией архитектуры в стиле барокко. Вы можете любоваться ими гуляя по городу. Посетите, в частности, Старый город (Альтштадт), который является частью наследия ЮНЕСКО. Сады дворца Мирабель Шлосс славятся своей красотой и декором в стиле барокко.

Мирабель Гардес также привлекает поклонников фильма «Звуки музыки», являясь частью сцены, где Мария и дети поют «До-Ре-Ми». Еще одно интересное место, которое вы можете посетить во время прогулок, это Residenzplatz, а Зальцбургская панорама связана с тем же фильмом.

Как посетить Зальцбург с небольшим количеством денег

А если вам нравятся городские пейзажи, можете взобраться на холм Монхсберг. В то же время в городе есть много улиц, переулков и даже пешеходных мостов, где расположены очень красивые трассы.

4. Выбирайте закуски, и покупайте еду в супермаркете

Вместо того чтобы обедать в ресторане, покупайте закуски, чтобы поесть на ходу. Вы можете купить бутерброд примерно за 3 евро. Продукты питания по низким ценам также можно найти, если вы их покупаете в супермаркете. Чтобы поужинать в дешевом месте, выберите небольшие рестораны, в которых подают традиционные блюда и которые не обязательно ориентированы на клиентов, состоящих из туристов.

5. Используйте Зальцбург Карт

Туристический пропуск города, Salzburg Card действителен для всей Зальцбургской области. Карта обеспечивает бесплатный вход во множество достопримечательностей Зальцбурга в течение 24, 48 и 72 часов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии