Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 805

Самые красивые пляжи Турции - Бирюзовая Ривьера Европы

Лето все ближе, и мысль о каникулах неизбежно становится все более смелой. Хотя есть много людей, которые предпочитают другой отдых, экзотичность захватывающего пляжа не может быть проигнорирована.

Гостеприимная Турция предлагает красивые пляжи на побережье Средиземного и Эгейского моря. В некоторых местах возвышаются прекрасные горы с зелеными лесами, которые делают воздух этих курортов еще чище. Многие другие природные и исторические чудеса, древние руины ждут туристов и готовы открыть для них свои тайны.

Чтобы такая поездка стала еще и выгодной, предлагаем воспользоваться горящими турами в Турцию на странице https://www.1001tur.ru/turkey/tury/hot/. Здесь можно найти даже туры по цене около 15 тысяч рублей за шестидневную поездку. Сервис и комфорт такого отдыха давно заслужил своих поклонников и является одним из лучших в Европе. А вот и некоторые из самых лучших пляжей в этой стране.

Пляж Патара

По версии издания Sunday Times это один из самых красивых пляжей в мире. Он также известен как самый длинный из средиземноморских пляжей, его протяженность превышает 14 километров.

Пляж Патара

Патара объявлен охраняемой природной территорией, но он открыт для туристов, для прогулок и небольших экскурсий. Здесь чудесный коричневый песок, но этот пляж довольно многолюдный, и предложения жилья здесь довольно ограничено.

Сиде

Расположен всего в часе езды от аэропорта, он очень популярен среди туристов, проводящих свой отпуск большими группами. Рядом с пляжем находится гостеприимная деревня, и римские руины ждут своих новых исследователей.

Пляж Сиде

Идиллический город, который до недавнего времени был довольно малолюдным, теперь бурно развивается и довольно шумный. Но зато пляжи остались практически нетронутыми, как в старые времена.

Кемер Бич

Один из крупнейших пляжей Турции (общая длина побережья в этом регионе около 100 километров) с впечатляющим пейзажем гор, замечательными заливами и ласковым морем. Хотя большая часть пляжа покрыта смесью мелкого гравия и песка, возле военно-морского флота Кемера он золотистый и прекрасный. Поэтому прогулка по нему к кафе на скале доставляет настоящее удовольствие.

Кемер Бич

Кемер - приятный город по своей внешности и атмосфере, расположенный прямо на средиземноморском утесе.

Полуостров Бодрум

В Бодруме находится знаменитый мавзолей Галикарнаса, одно из 7 чудес древнего мира и замок Святого Петра, использовавшийся в прошлом как крепость для крестоносцев, а ныне это Музей подводной археологии.

Полуостров Бодрум

Пляжи возле города довольно маленькие, но зато не очень многолюдные, как правило, туристы посещают этот район как достопримечательность. Среди них самые красивые: Ортакент Ялиси, Тургутрейс и жемчужина полуострова Гюмюслюк.

Пляж Памукак

Большая часть пляжа открыта для публики, но на юге есть ряд курортов, где пляжи являются частными (только для своих клиентов). Аквапарк Aqua Fantasy находится неподалеку.

Пляж Памукак

Вода довольно взволнована и глубока, поэтому от отдыхающих требуется больше внимания. Особенно потому, что большинство пляжей в Турции не имеют своих спасателей.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии