Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1085

Отдых на море в Ираклионе, столице острова Крит

Остров Крит является крупнейшим островом Греции, а Ираклион признан самым большим городом острова, а также его столицей.

Отдых в этом городе означает не только пляж и купание в Эгейском море, но и знакомство с его древней историей. Узнайте в этой статье, почему Ираклион является хорошим местом для следующих ваших каникул.

Отдых на море в Ираклионе, столице острова Крит

В Ираклионе можно найти множество отпечатков различных цивилизаций и культур, которые оказали на его развитие непосредственное влияние. Это один из старейших городов на острове, расположенный рядом с руинами Кносского дворца, датируемого 2000 годом до нашей эры. Но сам город был официально основан в 824 году нашей эры, людьми, изгнанными из Византии. Они укрепили крепость портового города, чтобы защититься от пиратов. В истории города есть несколько интересных эпизодов, связанных с пиратами, о которых вам расскажут местные гиды.

История Ираклиона также несет отпечаток двух великих народов с 1200 до 1800 годов: венецианцев и османов. Они изменили структуру зданий города, а также его оборонительные аспекты. Были построены защитные стены и укрепления, а также дома и виллы с венецианским и османским влиянием. Церкви со временем стали мечетями, но некоторые из них сохранились со временем.

Отдых на море в Ираклионе, столице острова Крит

Что посмотреть в Ираклионе

В городе есть красивые здания с впечатляющей архитектурой, которая несет в себе различные влияния многих народов, живших здесь. Есть множество пешеходных улиц, которые вы можете исследовать, чтобы насладиться местными видами и пейзажами. Самой красивой в городе считается улица Августа, которую также называют «улицей иллюзий».

Чтобы увидеть самые интересные места города и острова лучше всего воспользоваться экскурсиями на Крите. В Ираклионе это Кносский дворец, Археологический музей и городской аквариум. Обязательно в рамках этих экскурсий посетите и другие достопримечательности региона: остров Санторини, город Ханья и пляж Элафониси, остров Спиналога и залив Элунда, плато Лассити и пещеру Зевса, остров Христи и пляж Превели, остров Грамвуса и Самарийское ущелье и многие другие, не менее интересные.

Отдых на море в Ираклионе, столице острова Крит

В самом Ираклионе ищите уличные рынки, которые организуются в разные дни недели, а также ремесленные магазины. Отправляйтесь на улицу Корай, известную как «кофейный квартал», а также к городским церквям: собор Святого Мина, Церковь Святого Тита, Доминиканская церковь, церковь Святого и Павла.

Не пропустите порт города, венецианскую крепость и улицу, которая пересекает прибрежную зону. А если вы хотите совершить путешествие в историю этого места, отправляйтесь в музеи города: Музей естественной истории, Музей археологии, Музей истории, Музей битвы на Крите.

Не забывайте про фонтаны, которые восходят к венецианскому периоду острова. Они расположены в центре города и на его основных площадях и представляют собой настоящие произведения искусства, которые сохранились до сегодняшнего дня.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии