Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 520

Курс на Кипр: сокровища острова Афродиты

Кипр – это самые чистые пляжи, безукоризненный сервис и восхитительные условия отдыха. Сказочный остров расположился в просторах Средиземного моря, его климат считается одним из самых полезных и благоприятных, а качество жизни и услуг позволяет ему быть на первых позициях среди островов-курортов.

Курс на Кипр: сокровища острова Афродиты

Здесь все дышит упоением и гармонией, а люди добродушно и с улыбкой встречают путешественников. Отдых на Кипре нерасторопный и респектабельный, туристы растворяются в безмятежности и умиротворении, любительницам же ночных тусовок – добро пожаловать в Айя-Напу, которую называют второй Ибицей.

Обзор курортов Кипра

Кипр является третьим по величине островом Средиземноморья и, несомненно, его жемчужиной с бесконечно тянущимися пляжами и кристально чистой водой. Путешественники найдут на его территории всё, что только пожелают, каждый курорт имеет свои особенности, удовлетворяющие потребности самых взыскательных туристов.

Ларнака

Особый плюс этого места – его пляжи с песчаным дном и относительно неглубоким побережьем, что позволяет даже самым маленьким туристам с удовольствием купаться в водах Средиземного моря. Здесь не будет ночного шума бесконечных клубов, а на первой линии расположены вполне приемлемые по ценам отели 2-3**.

Ларнака

Лимассол

Лимассол подойдет как отдыхающим семьям, так и молодежным компаниям. Для детей на курорте предусмотрены зоосад, луна-парк, аквапарки и другие развлечения. Большое достояние этого места заключается в его расположении вблизи всех достопримечательностей острова.

Пафос

Здесь отдыхают в основном состоятельные люди. Пляжи зачастую – каменистые с неудобным входом, никаких развлечений для детей, всё – традиционно и чинно.

Лимассол

Айя-Напа

Популярнейший курорт среди молодежи приятно удивит любителей бурной ночной жизни обилием дискотек, баров и таверн. Что касается пляжей – лучше, пожалуй, вы просто не найдете. Мелкий золотистый песок и безопасное море делает это местечко привлекательным и для семей с детьми.

Айя-Напа безусловно идеально подойдет для занятий водными видами спорта, – подводное плавание, виндсерфинг, рыбная ловля и прочие удовольствия с нетерпением ждут вас.

Айя-Напа

Протарас

Протарас считается неплохой альтернативой Айя-Напы. Здесь чудесные пляжи и идеальные условия для спокойного семейного отдыха. А те, кому необходимы ночные развлечения, с легкостью могут добраться до Айя-Напы с её многообразным досугом для молодежи.

Особенности отдыха и экскурсии на Кипре

Виза для поездок на Кипр оформляется для граждан РФ абсолютно бесплатно, что не может не радовать. В стране довольно безопасно и очень чисто, даже водопроводная вода вполне пригодна для питья. Отличие кипрских отелей состоит в отсутствии анимации, за исключением детских развлекательных мероприятий и тематических вечеров.

Из экскурсий наиболее излюбленными являются:

  • Посещение столицы острова Никосии (дворец архиепископа, Византийский музей, венецианская крепостная стена).
  • Посещение горы Олимпус и монастыря Киккос.
  • Обзорная экскурсия по Лимассолу.
  • Осмотр византийских церквей.

Отдых на Кипре – это незабываемое приключение, которое надолго оставит самые приятные воспоминания об отдыхе.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии