Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 620

Карловарский край и лечебные воды

Карловарский край знаменит своими лечебными минеральными водами. В связи с курортным туристическим наплывом на территории Карловарского края создано большое количество памятных зон и культурных заведений, которые с чешским гостеприимством предлагают широкий спектр ежегодно проводимых фестивалей, конкурсов и соревнований.

Карловы Вары

Столица края, расположенная в 126 километров от Праги. Крупнейший чешский курорт, значительный центр общественно-культурной жизни в Европе, место, где регулярно проводятся международные кинофестивали.

Карловы Вары

Большое количество исторических художественных и архитектурных памятников, прекрасная окружающая среда, отлично оборудованные объекты и высокий уровень обслуживания. В окрестностях много мест для прогулок и экскурсий.

Кинжварт (района Хеб)

Наибольшим интересом пользуется замок, перестроенный в 1833 - 1839 годах по проекту Петра Нибиле для австрийского канцлера К. В. Меттерница (1773 - 1859). Обширные собрания графики, рисунков, природных и художественных курьезов, нумизматические коллекции последнего хебского палача, библиотека и многое другое. Парк с ампирными памятниками занимает площадь в сто гектаров.

Марианске лазне (района Хеб)

Курорт, пользующийся мировой известностью. Большинство курортных и общественных зданий сооружено во второй половине XIX века. Прекрасные парки и дорожки для прогулок; культурно-развлекательные учреждения, санная дорожка (для соревнований), площадка для игры в гольф. В городе регулярно проводятся музыкальные фестивали.

Марианске лазне

Локет (района Соколов)

Большое количество ценных ренессансных, барочных и ампирных построек. Готический замок перестраивается для музейных целей. Локет объявлен городом-заповедником.

Славковский лес

Заповедная зона площадью в 640 км. На ее территории имеется несколько заповедников редких растений и природных источников минеральных вод и газов (Кладские торфяники, Смрадьох и других).

Франтишковы лазне (района Хеб)

Типичный ампирный курортный город с правильной планировкой.

Хеб - районный центр

Многочисленные исторические, отлично отреставрированные постройки относят Хеб к наиболее значительным городам-заповедникам. Богатые музейные собрания, экспозиции готической пластики в костеле святого Варфоломея. Вблизи города - большое водохранилище Есенице, где можно провести отдых.

Яхимов (район Карловы Вары)

Всемирно известный курорт с целебными радиоактивными источниками (первый в мире). Большое количество архитектурных памятников XVI века, когда город был мировым центром добычи серебра. В окрестностях - отличные места для лыжного спорта.

Яхимов

Любимое место экскурсий - Клиновец, высшая точка Рудных (Крушных) гор (1244 м). На вершине горы находятся турбаза и наблюдательная вышка. Между Яхимовом и Клиновцом действует канатная дорога.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии