Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 544

Болгария: преимущества отдыха и курорты

Болгария - безумно красивая страна, постоянно принимающая туристов. На это есть ряд определенных причин.

  • Во-первых - это великолепная неповторимая природа: яркое солнце, свежий воздух, мягкий климат, чистое море и золотые пляжи.
  • Во-вторых, каждый здесь может выбрать себе отдых по душе и по финансовым возможностям.
  • В-третьих, у этой страны чрезвычайная история и при желании вы сможете посетить исторические памятники, крепости, руины.

Безусловно, одной из причин по которой, непременно нужно посетить эту страну, является национальная кухня. Богатое разнообразие и изобилие овощей и фруктов.

Болгария: преимущества отдыха и курорты

Курорты страны

Курорты в Болгарии очень разнообразны, поэтому здесь определенно понравится всем: и любителям поваляться на солнышке, и заядлым любителям активного отдыха. Для любителей солнышка в Болгарии предлагаются такие курорты: Солнечный берег, Золотые пески, Созополь, Ривьера и много других.

Солнечный берег

Он является одним из самых больших по площади курортов, находящихся на востоке страны. Он, кстати, входит в состав города Несебр.

Золотые пески

Курорт Золотые пески знаменит своим безупречным климатом и чрезвычайно доступными ценами. Здесь развита и дневная и ночная жизнь. Развлечений здесь более, чем достаточно - рестораны, бары, дискотеки, клубы.

Созополь

Старинный город, раньше его называли иначе в честь бога солнца - Аполлония. Здесь все не изменялось очень много лет-улицы, выложенные камнем, старенькие домики. Город небольшой, но очень уютный и красивый. Здесь никому не будет скучно - в городе насчитывается несколько сотен различных развлекательных местечек. Кому-то - рестораны и кафе, кому-то заповедники и музеи. Выбирай, что душе угодно.

Созополь

Ривьера

Это элитный курорт, для людей, которые привыкли отдыхать с большим размахом. Здесь вы можете заниматься, чем угодно, здесь есть все для занятий водным спортом.

Курорты для зимнего отдыха

Для любителей активного зимнего отдыха в Болгарии предлагаются такие курорты: Боровец. Банско, Пампорово и другие.

Курорт для зимнего отдыха в Болгарии

Эти курорты каждый хорош по-своему - считается, что в Пампорово самый мягкий климат и постоянно солнечно, Боровец является самым большим горнолыжным курортом, Банско - это новейший курорт, который уже успел прославиться своими трасами и длинной зимой.

Выбирая отдых в Болгарии, будьте уверены, вы останетесь довольны. Потому что здесь все на высшем уровне: сервис, обслуживание. У вас останется масса положительных эмоций. И побывав там однажды, вы не сможете отказать себе в удовольствии повторить такое путешествие.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии