Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 716

Хайдусобосло – спа-курорт в Венгрии

Расположенный на востоке Венгрии, примерно в 200 километров от Будапешта, Хайдусобосло считается одним из крупнейших бальнеологических курортов страны.

Хайдусобосло – спа-курорт в Венгрии

Термальные воды с лечебными свойствами, термальные ванны, спа-комплекс с пляжем и аквапарк являются одними из основных достопримечательностей. Город имеет долгую историю, первые поселения появились здесь за 3500 лет до нашей эры. В дополнение к лечению и отдыху, туристы найдут здесь и несколько исторических памятников.

С началом летнего сезона венгерский спа-курорт Хайдусобосло ждет своих туристов на летние каникулы. Сезон пляжного отдыха начинает здесь с 1 мая и заканчивается к концу сентября. Термы и аквапарк являются двумя другими основными достопримечательностями курорта.

Хайдусобосло – спа-курорт в Венгрии

Курорт Хайдусобосло называется «Меккой ревматизма» из-за термальных источников и прекрасного микроклимата. Но не только санаторное лечение привлекает сюда туристов. Многие жители Венгрии любят проводить здесь отпуск, отдыхая вместе с семьей. Хотя открытые бассейны работают только в теплое время года, термальные ванны открыты круглый год.

Пляж работает с мая по сентябрь и включает в себя множество услуг и удобств: бассейны с волнами, детские бассейны, джакузи, пляж, олимпийский бассейн, крытый и открытый термальные бассейны и т. д. Те, кто интересуется спа-услугами, могут воспользоваться джакузи, солярием, сауной, тренажерным залом, процедурами с лечебной грязью и многим другим.

Хайдусобосло – спа-курорт в Венгрии

Исторические достопримечательности

В городе Хайдусобосло вы можете посетить различные музеи, церкви и исторические памятники.

Те, кто хочет совершить экскурсии по окрестностям, имеют возможность посетить Дебрецен, город, который считается важным культурным центром Венгрии.

Другой особой зоной, которую можно посетить, является национальный парк Хортобадь, охраняемая территория, где обитает более 300 видов птиц.

Где вы можете остановиться в Хайдусобосло

На курорте туристы имеют несколько вариантов размещения, в основном это 3-4-звездочные отели, апартаменты, дома отдыха и пансионаты. В 3-звездочном отеле номер стоит около 70 евро за ночь. По специальным предложениям вы можете найти низкие цены около 15 евро на человека в апартаментах.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии