Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 973

Скопелос: самый зеленый греческий остров

Скопелос является крупнейшим из островов архипелага Северные Спорады. Требуется приблизительно 3 часа, чтобы пересечь остров от одного конца до другого.

Чем глубже вы продвигаетесь на остров, тем больше удивляетесь. Зеленый лес богат деревьями с длинными ветвями, иногда образующими зеленые занавески, которые опускаются на землю.

Скопелос: самый зеленый греческий остров

Скопелос – самый зеленый остров в Средиземном море, и эта земля очень плодородна. На самом деле, что отличает Скопелос от других греческих островов, это его пышная растительность. Примерно 75% острова покрыто лесом (сосна, оливки, сливы и т. д.).

Действительно, оставляя позади бурную прибрежную зону, где проходит большинство туристических мероприятий, часовая поездка поднимает вас в гору. Отсюда открывается великолепный вид на море. Дорога серпантином поднимается в гору, открывая все новые и новые природные картины, достигая высоты почти до 500 метров над уровнем моря. Для тех, кто хочет несколько минут покоя и отдыха на природе или спокойного пикника, такая поездка может стать самым лучшим решением.

Путешествуя по острову, вы откроете для себя множество диких пляжей. Или один из двух знаменитых пляжей, где снимали нашумевшую картину Мамма Mia! Откройте для себя Глоссу, живописную деревню, расположенную на другой стороне острова.

Скопелос: самый зеленый греческий остров

Таверны Скопелоса

Чтобы вкусно поесть, посетите одну из многочисленных греческих таверн, сохранившихся на острове. Некоторые из них находятся вне поля зрения и могут быть обнаружены только путем прогулки по острову.

Внутренние дворы скрывают очень красивые средиземноморские оазисы. Мы рекомендуем таверну Flisvos, расположенную в Лойтраки, в Глоссе. В этом порту останавливаются суда, перед прибытием в город Скопелос.

Скопелос: самый зеленый греческий остров

Таверна расположена в тени пальм, украшена большими цветочными горшками, простая и гостеприимная, имеет террасу, которая расположена прямо над морем, открывая красивую панораму гавани.

Таверна Flisvos находится прямо на скале, поэтому туристы, стоящие за столами над водой, могут видеть стаи рыб, которые ожидают кусочки хлеба от сытых людей. Здесь вы можете найти морепродукты, свежую рыбу, мед и знаменитый греческий сырный пирог.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии